Воспитание детей
Ребёнку 1 год. Не ходит. Очень волнуюсь, когда же пойдёт? Есть ли такие сроки, от скольки и до скольки должен начать
ходить ребёнок, так чтобы без отклонений
Рано волнуетесь. Пришлю вам календарь развития и советы маститых педиатров. Готовьтесь к "хождению" - блокируйте шкафы, прячьте обувь и средства по уходу за ней, ставьте заглушки в розетки, крепите накладки на углы. Одним словом, побеспокойтесь о безопасности маленького ходока.
может пойти и в 1год2месяца. не переживайте.
ну шаги то хоть делает? моя тоже после года сама пощла, я ее даже за руки не водила никогда, сегодня только смотрела на бедных малышей, которые еле еле ноги переставляют, а их все за ручки водят, да еще и в сапогах.. картина жуткая.. бедные детки
Моя доча с горем пополам пошла в год и один месяц. Не волнуйтесь, всему свое время - и Ваш пойдет.
ползает? я читала, что главное чтоб ползал- нужные мышцы тренировать. моя ползала до года. даже за руку не водила. специально. в год пошла, в год и 2 уже бегала, очень быстро.
до года и 4 месяцев, вроде, можно не ходить. тоже читала.
может, завтра пойдет)) ) вообще до 1,2 года в норме.
Все нормально. Скоро затопает.
Не беспокойтесь. Ходить каждый ребёнок начинает по собственному графику, а вернее желанию и старанию. Обычно дети начинают устойчиво и уверенно ходить от 1 года до 1.5 года. Бывают акселератики - ходят с 10 месяцев, бывает и к 2 годам только рискуют отрваться от мамы или дивана.. .
У меня двоюродная племянница родилась с 2 зубками сразу, садиться в 3 месяца, хотя пытались её укладывать, и врачи не советовали такую малышку садить, однако она сама, цепляясь ручками за коляску или подушку садилась, ползать на четвереньках так и не научилась, передвигаласьна попоте, а ходить начала с 11 месяцев по за стенами и по за диваном, но вот самостоятельно в 1 год и 4 месяца. Постояла, подумала и пошла, да ещё и с бутылочкой молока в руке.
Не волнуйтесь потом сразу как побежит мой тоже в 1,2 пошел
все по разному.
у подружки пошла малявка в 7,5 месяцев,
а у второй в год и 3
у подружки пошла малявка в 7,5 месяцев,
а у второй в год и 3
это у вас первенький, дети начинают ходить от 10 мес. до 1,5 года мальчики как правило позже, не переживайте, а если волнуетесь поговорите с хирургом.
до 1 года и 2 месяцев это нормально. Когда нашему малышу было 8 месяцев, мы начали по немногу сажать его в ходунки (на чуть-чуть) и он пошел, когда ему не было еще 10 месяцев, хотя может он пошел так рано по природе, у моей подруги две дочки пошли в год-год и 2 мес.
Для здорового ребёнка норма до 1года и 4 месяцев. У моей дисплазия т\б суставов пошла почти в 1год и 6мес., тоже норма. Волновались ужасно. Не лишним будет поделать гимнастику и массажик, укрепляет мышцы.
до 1 года и 4 мес-считается приемлемой нормой при условии без отклонений по здоровью! не переживайте у вас еще вагон времени, скоро побежит. У меня оба ребенка пошли в 1г2мес, я тоже начиная с года настораживалась, особенно, когда видела малышей, которые бегают с 10 мес, а то и раньше)))
не переживай пойдет. . куда денется.. . плохо когда рано. . начинает ходить. . кости еще не окрепли!
у меня пошла в 10 месяцев, потом не ходила два месяца - боялась. А в 11 пошла уверенно. А бывает и в год и месяц не ходят. И от веса зависит тоже и после болезни (скажем, простудных) детки не хотят ходить. Не бойтесь, если ничего серьезного нет то пойдет ваш малыш. может ему лазать комфортнее...
Зависит от ребёнка. Не волнуйтесь, скоро начнёт ходить!
если ноги шевелятся - то скоро побежит
все индивидуально, говорят когда родители начали тогда приблизительно и ребенок.
делайте гимнастику, побуждайте к движению )))))))))))
Вы не переживайте все дети развиваются по разному, может у вас в родстве так передалось и ребенку.
Самый лучший вам советник будет доктор - обратитесь к нему или нескольким.
Может он ленится, у нас дочка ленилась садиться, упадёт на живот и плачет, ждёт, когда посадят. Нормы, конечно есть, но каждый ребёнок индивидуален. Попробуйте сделать курс массажа (профессионального)
Все детки по разному начинают самостоятельно ходить. Вот мой малыш ходить держась за руку, а так боиться. или лениться. т. к. как если ему надо срочно найти игрушку то сам идет.
если нет претензий со стороны ортопеда, хирурга невропотолога значит просто не пришло ваше время. Делайте зарядку и массаж все будет хорошо
У меня тоже такая проблема была, нов годик сын потихоньку начинает, 3 шага и упадет, шас 1год 1мес все равно уверенно не ходит. Я знаю, что до 1,5 годика не стоит волноваться, а если и 1,5 не пойдет, то обращаться к педиатру, и то у моих знакомых девочка в 1,5 годика побежала! ! Не волнуйся, пойдет, все будет хорошо!!!!