Воспитание детей

со скольки лет логопед занимается с детьми?1 год и семь- а мы ничо не говорим, токо мычим и ручками показываем.начинала

Klara Alpysbayeva
я в год и два шпарила предложениями вовсю, но дочке год и четыре и говорит всего несколько слов, а племянник мой в два и восемь лишь заговорил, до этого молчал как партизан, врачиха говорила что он отсталый, дык он потом заговорил правильными предложениями, выговаривая все звуки, и все стихи что моя тетя ему читала рассказывать стал наизусть без запинки. Считается что даже если нет проблем то первый визит к логопеду должен быть в 2 года. Я пока сильно не переживаю, да и вам не советую. Читайте вслух, комментируйте все все что видите и делаете, ребенку интересно слушать вас. Все будет хорошо!))
Марина Антипина
Лучший ответ
Это вам самой надо с ребёнком заниматься
Klara Alpysbayeva я не логопед, у меня нетт такого образования, милый некто!
Обычно берутся только с 3-х лет.
моя мычала недавно, ну тогда мы на мычание перестали реагировать. теперь только и слышишь мам дай или пап дай.. . говорите чаще просто ну а к логопеду после 3 лет
тьфи.... подождите еще)) и он у вас затарабанит
Анюта Забыла)
И что? У нас малыш ему 1,5. Тоже мычит и показывает ручкой. Иногда на тарабарском говорит. Рано еще волноваться. Не которые до 3 лет молчат. А потом шпарят как из пулемета
Жылдыз Калмаматова А некоторые не шпарят...
норма до трех лет молчать. мой племянник заговорил в 2.5 сразу предложениями.
нам 1 и семь. А мы только основные слова говорим (типа мама, папа)
Яна Чумак
Мой старший сын заговорил сразу после двух лет, предложениями, до этого также мычал и тыкал пальцем. Первые слова были не "мама, папа и т. д. ", а "Мама, налей мне воды в эту кррружку"))) так что причин для волнения у Вас пока быть не должно. Заговорите!
Miss.nadyushkin0401
все детки ведь по разному начинают говорить кто то 1,6 а кто то и 2 года только начинает говорить!
Нам 1г 5 мес скоро 1г6м говорип папа, мама, леле (старший брат Леша) , баба, деда, Галя, сыыыы (сыр) . И я про логопеда да же не думала. К логопеду еще успеете сходить. Дайте ребенку помычать....
От соски отучите, сходу заговорит.