Воспитание детей

Срочно!!! Ребенка (1 год) укусил шмель... Что делать????

Н!
Нюшка !!!
Я бы сделал следующее : 1 холод на место укуса /лёд, влажная салфетка и прочее ...2 обработка ранки антисептиком /спирт/водка, иод, зелёнка / 3 повязка, по возможности стерильным материалом 4 . обильное питьё 5 детская доза антигистаминных препаратов / супрастин, тавегил, диазолин и прочее / 6 максимальный покой, контроль температуры 7 спокойствие и, только - спокойствие . Пр нарастании отёчности и её распространении на окружающие ткани, повышении температуры, изменении поведения малыша - слабость, отказ от пищи и прочее - ближайший травмпункт .
Erlan Шаимурзаев
Лучший ответ
Вспомнила своё детство, ужалил шмель и руку раздуло дико. Мама приложила при помощи повязки мою же мочу. На следующий день опухоль спала. До сих пор не верю, что это смогло помочь. Но думаю обязательно дать противоаллергический препарат и показать врачу. Удачи!
если есть алергия вызывать срочно скорую, если нет натереть место укуса зеленой петрушкой, опухоли не будет.
Ехать в приемный покой На "Скорой! "
намазать чем-то от укусов, что можно в таком возрасте. Вынуть жало, если оно осталось в коже. И следить за общим состоянием ребенка. Если нет никаких аллергических реакций, то все хорошо. Если по телу пошли пятна и появилась отдышка - немедленно вызывайте скорую.
Срочо и сразу - нужно холод приложить, желательно лёд, в крайнем случае, мороженое.
Младшего ( , месяц назад, оса ужалила, приложил мороженное, моментально сошла опухоль и малыш успокоился. Ни каких последствий.
Вообще-то, в экстренных случаях есть номер телефона 03.
жало удалить. промыть водой и намазать бальзамом "звездочка" дать половинку супрастина или 1/4 смотря в какой дозировке.
Айгуль Р
Удалите жало. Рекомендуется извлекать его прокаленной (в целях дезинфекции) иглой или ногтями, не стоит применять тупой пинцет. Действовать надо быстро и осторожно, чтобы не выдавить из жала остатки яда. Затем к месту укуса следует приложить холод, можно сделать примочку со слабым раствором марганцовки (светло-сиреневого цвета) .
Ребенку с предрасположенностью к аллергическим заболеваниям можно дать антигистаминный препарат (на выбор: 1/2 таблетки зиртекса, 1/2 таблетки гистацина или 1 мерную ложку кларитина).
позвонить о3 и спросить какими подручными кремами можно намазать рану
Срочно кусай ребёнка!!!! Он в шмеля будет мутировать скоро!!!
Для начала, не бежать первым делом к компу, а включить мозг.
Позвонить в 03 и узнать у врачей.
если есть противоаллергийное то дайте и в мед пункт близжайший
Пока не рассосолось жало вытаскивайте, а потом к врачу бегом...
Срочно дать антигистамин (я бы посоветовала фнистил капельки внутрь и помазать место укуса, можно супрастин 1/4, или тавегил1/4), ну а потом врачу показать, если сильная реакция будет.
***aidanka ***
Постарайтесь удалить жало. Затем на покрасневшие и отечные участки кожи наложите на 10-15 минут компресс с раствором пищевой соды (чайная ложка на полстакан воды) . Чтобы унять зуд, протритекожу столовым уксусом, лимонным соком или нашатырным спиртом.
http://vyrastai.ru/parents_worries/if_baby_is_ill/insect_bite.html
приложить к месту укуса сахар (чуть смоченный водой) он вытащет жало, дальше смотреть по состоянию, повышение температуры, и проявление на коже аллергических пятен вызывать скорую
всегда в кармане тюбик как губная помада-бальзам после укусов для детей и взрослых-Дэта, кто тяпнет-сразу мажу, и дочке такой в карман купила.
К врачу!
Как бы аллергическая реакция не выскочила какая.. .
Молчу про анафилактический шок
к доктору возможна аллергия!
Gulnaziya Urazalimova
Звонить в скорую плохо будет около 20 мин. В таких случаях надо иметь в аптечке димидрол и супростин. Срочно
ничего страшного в укусе шмеля нет. Само заживет
Аня Брошко
1) громко ругаясь, убейте шмеля. 2) покажите ребенка врачу.
Валентина Панкратова Нельзя убивать шмеля-они очень хорошие и полезные насекомые. Их нужно оберегать.
обращайтесь к врачу. НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ