Воспитание детей
Про прививку АКДС?
От АКДС невропатолог дала нам медотвод до 6 месяцев.На следующей неделе нас 6 месяцев и педиатр сказала на прививку приходить.Но разве не нужен осмотр невропатолога,спросила я?А она говорит,что невропатолог на больничном.Кто знает до скольки можно откладывать прививку?Может вообще не делать?
Я немного объясню, в чем же именно опасность АКДС. Дифтерийный компонент (Д) бьет по самому слабому месту - в вашем случае нервная система, раз медотвод от невролога. Чаще всего полная компенсация заболеваний неврологических приходится на возраст 12 месяцев. Даже если вы сейчас здоровы, потерпите, пока результат закрепится.. . ну хотя бы до года. Нам невролог не давал медотвод от акдс, но мы кесаренки и на учете стоим, я сказала - пока в карте не будет диагноза "здоров", никаких акдс. Я считаю лучше перебдеть. Напишите отказ до года, до садика будет много времени проставить. И смените педиатра... она переживает о статистике а не о ребенке.. моя сказала что если мамино сердце подсказывает не делать значит это правильно, никуда прививки не денутся. только поставить потом все равно нужно, страшные это все болезни, и коклюш, и дифтерия и столбняк
Сходите к платному неврологу, не вижу проблем, если бы я так переживала за свой счет прошла бы все врачей которых нужно плюс анализы бы сдала обязательно, потом на осмотр к педиатру если все хорошо с анализами и общим состоянием ребенка можно и прививку делать.
Откладывать можно сколько угодно, дело ваше.
Прививку Вы делать вообще НЕ обязаны хоть всю жизнь. Не приходите столько, сколько Вам нужно. Ждите невролога, не стоит идти к платному, когда Вас другой наблюдает.
вы можете отказаться до осмотра невролога
не делайте. сколкьо деток пострадало от них. мы сейчас ходим к гомеопату - к ней приходят все, кто уже потерял надежду на выздоровление, и она пытается всем помочь.... она уже старенькая. эх, как она сокрушается, что все мы делали прививки... .
ну почитайте хотя бы Котока или фильмы о прививках посмотрите, прежде чем делать, чтоб иметь 2 взгляда на одну проблему, а не тупо колоться. потому что все так делают.