Воспитание детей

прививка АКДС!! ! реакция у детей!!!.

нам 3 месяца. в четверг делать прививку!!! ((( начиталась в интернете про неё ужасов!! ! что бывают страшные аллергии.... дети инвалидами становятся.... и летальные исходы даже есть!!! (((((( ужасно страшно дочь вести заражать этим ужасом!!!! как ваши дети перенесли её????все ли так страшно??? ((
Ольга Д.
Скажу одно, что прививка АКДС здорово влияет на нервную систему ( тормозит ее развитие) и деткам у кого есть какие либо проблемы с нервной системой ( тонус, сложные роды и тд. ) необходимо получить консультацию у грамотного невропатолога и его письменное разрешение. У нас медотвод от акдс до полугода, потом опять к невропатологу на консультацию . Знаю кому ставили и в год и в два и ничего плохого не случилось.
Аня Хоруженко
Лучший ответ
Ольга Д. так вот же!!! у нас гипоксия в родах была!! на узи мозга все нормально...но!!! вдруг!!! я не хочу ребенком рисковать!!!(((
Я не ставлю прививки детям
У троих моих детей не было совершенно никакой реакции на прививки)))
Не делайте.
Чего ж так кричать.
Не боитесь столбняка, дифтерии, коклюша? Не делайте.

Дифтерия – потенциально опасное смертельное заболевание, поражающее слизистые оболочки носа, рото- и носоглотки, а также поражение кожи. Чаще встречается пленчатая форма дифтерии, при которой сероватая пленка покрывает миндалины и верхнюю часть ротоглотки. Возбудитель данного заболевания — Corynebacterium diphtheriae. Массовое использование АКДС вакцины практически полностью уничтожило проявления дифтерии в России, однако в мире встречаются вспышки этой болезни.

Столбняк – заболевание, чаще всего вызывающее тризм — судорожное сокращение челюстей. Вызывается столбнячным токсином, вырабатываемый Clostridium tetani. Эта болезнь поражает нервную систему, в результате чего происходят беспорядочные генерализованные подергивания мускулатуры всего тела. Человек не может сам принимать пищу и воду. Для кормления таких больных устанавливается назогастральный зонд в желудок, либо назначается парентеральное питание через венозный катетер. Столбняк очень часто приводит к смертельному исходу.

Коклюш, другое название «приступообразный кашель» — это респираторное заболевание, вызываемое Bordatella pertussis. Болезнь характеризуется появлением частых коротких кашлевых толчков, которые следуют один за другим на протяжении одного выдоха, за которым после следует интенсивный и глубокий вдох, сопровождаемый громким звуком. Коклюш – высококонтагиозное заболевание, поражающее чаще детей.
Ирина Веселова
Ольга Д. с чего ребенок этим заразится??? и вообще я спросила мнение...а не симптомы болезней... если вам нечего написать...то проходите мимо!!
ужасная прививка, мы с дочей после нее лежали в инфекции. 3 дня держалась температура, а потом с вечера 39, сбивали литическим и так дней 5еще, при этом никаких признаков болезни кроме температуры не было, говорилиОРВИ. если честно то я жалею что согласилась на прививки, вот инфекцирнисты своих детей не прививают и они прекрасно живут у них, за счет наших привитых деток
Не делаем никакие)) Я тоже боюсь всякую гадость прививать младенцу с несформировавшимся иммунитетом.
Ольга Д. а вы вообще не делаете или только отложили на время???
вы по меньше в интернете читайте. там и не такое напишут. противники прививок. и не противники тоже!
Ольга Д. смотрела передачи...даже в новостях говорили о том что трехмесячные малыши умерли после прививок!!!!закрыть глаза и уши я тоже не могу!!!!