Воспитание детей

Знаете ли вы случаи, когда родители, осознанно не сделали ребёнку прививку, например от полиомиелита, а впоследствии

ребёнок этим полиомиелитом заболел?
Елена Фирсова
А какая разница - осознанно не делали или не осознанно? Главное, что это очень большой риск, гораздо больше того, что сейчас боятся случаев осложнения прививки.
Elina Slastina
Лучший ответ
летом была вспышка в узбекистане, думаю нам ждать осталось не долго.
Оля Рябова
Про паратит знаю. Родители были ярые противники, мальчик переболел паратитом ( свинкой) , крест на всю жизнь.
Елена Шалина
Оля Фрейберг Вот-вот... Спасибо он им потом точно не скажет....
Марина Хичибеева Никакой не крест. Просто мужчинам, переболевшим паротитом, следует задумываться о детях в достаточно молодом возрасте - лет до 25, а потом вероятность успешного отцовства снижается. Но это не значит, что мужчины, перенесшие паротит, станут импотентами.
В 2006 году 6-месячный ребенок моих приятелей заболел менингитом после прививки ХИБ. Его мама работала в стоматологии и, как медик, была приверженцем плановой вакцинации. После месячного лечения в инфекционке ее отношение к прививкам изменилось.
В нашем подъезде две девочки переболели коклюшем - не вследствие вакцинации, а черегода три. Выкашливали долго, около полугода. Затем выяснилось, что еще несколько детей с нашего двора переболели коклюшем. Одно большое НО - педиатры признавали этот диагноз, но в карту его не записывали. В поликлиниках существует негласный запрет на заболевания, от которых были вакцинированы дети.
знаю такой случай со столбняком! который делают в поликлинике- коклюш-дифтерия-столбняк
исход печальный
я знаю, когда мне сделали прививку от туберкулёза, например, и заболел им от этой прививки
У моей одногруппницы ребенок умер от прививки в годовалом возрасте. Не знаю после какой, для нее это такая болезненная тема, что я не стала развивать.
Ирина Зайцева
Burul Orozova Ужас!
Знаю про коклюш. Непривитый ребенок заболел, полгода кашлял кровью и были судороги. А у привитых, даже если заразится, то в легкой форме проходит, 2 недели и здоров. Родители были такими противниками прививок, ещё помню мне мозг промыть пытались.
А*
Алёна **