Воспитание детей
Примут ли ребенка в детский сад, если родители принципиально не делали ребенку прививок?
не правду пишут! ! мы не ставим прививки, никакие. и нас ВЗЯЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ в садик. При поступлении написали очередной отказ, типа дитё аллергик и не известно какую реакцию даст та или иная прививка. ВСЁ.вопросов не было. мы начинали ставить, но после 2 акдс платной, инфанрикс, нас на третий день оперировали под общим наркозом. Не хочу себе дитё инвалида. кстати, в группе мы болеем реже, чем "привитые".И насчёт отказа прививок есть закон. Вас могут не принять в сад, временно, в случае ОБЪЯВЛЕННОЙ по городу инфекцией. погуглите насчёт этих законов.
если участковый педиатр подпишет мед карту для сада без прививок, то примут. наш педиатр просто карту не подписывал без минимума прививок, и всё
По закону не имеют права отказывать. Но на практике обычно отказывают, поэтому родителям непривитого ребёнка приходится хорошенько повоевать и побороться за место в саду для их чада. Поэтому, если вы не прививали своего ребёнка, то вооружайтесь и готовьтесь заранее к войне=))))))))
думаю нет
там же нужно оформлять карту
могут не взять...
нет, если это профиактическая вакцина.
надеюсь, что НЕТ!
Не имеют права не взять. . но могут и отказать
нет, если только нет весомых причин (состояние здоровья ребенка)
Обязаны принять. Согласно закона - каждый ребенок имеет право на образование, не приняв ребенка в сад - они нарушат права ребенка.
Примут. Счас все больше стали от прививок отказываться. Счас вакцины-то вовсе не вакцины, а хрен пойми что.
Ольга, а чем непривитый ребенок опасен для привитых? Не имеют права не взять, пусть покажут федеральный закон, где такое написано! Нужно воевать за свои права, а не идти на поводу педиатров и иже с ними. Я раньше и не знала, что такие страшные последствия от прививок бывают. Да, они редки, но не хочу оказаться на месте матери ребенка-инвалида.
Если настоять на этом, то обязаны принять, просто подпишите что берете всю ответственность в случае эпидемии на себя
Примут, как миленькие, нужно только грамотно подойти к этому вопросу с юридической точки зрения. А "запудрить" мозг наши инстанции любят в любой ерунде, мне например, полгода парили в поликлинике, что мой ребенок не имеет право на бесплатный анализ на группу крови и резус. Оказывается еще как имеет, стоило только обратится в минздрав и сразу оказалось, что у нас есть это право и педиатр по шапке получил, крайнего нашли.
Повод отказать - дети, с которыми будет общаться ваш малыш привиты, рисковать здоровьем всех малышей они не будут. Идите в частный садик.
Почитайте Федеральные Законы, все медицинские манипуляции (в т. ч. прививки, пробы Манту) добровольны! Если я не хочу закачивать в кровь моего ребенка ртуть, фенол и т. д. , то никто не заставит. И в сад не имеют право не взять, если есть место для Вашего ребенка (если дали путевку) . Педиатру не говорите, в какой сад пойдете, чтобы медсестру не предупредили. И еще, если в саду детей привили живой вакциной от полимиелита, то непривитого ребенка высаживают из сада на 60 дней. Это тоже незаконно, они должны перевести ребенка в другую группу, либо с письменного согласия родителей, оставить в своей группе.
нет
не примут, потому как все дети должны быть привиты, так как это опасно, как для вашего, так и для тех деток, что окажутся с ним в одой группе. (у нас в городе так), узнайте в этом саду.