Воспитание детей

родители а ваши дети врали про вас в детском саду? и зачем они это делают?

вот какую историю нашёл недавно "Вчера произошла просто дикая для меня ситуация. Дети играли в догонялки и мелкий ударился лбом об перегородку между стёклами на двери. Приложился основательно, на брови синяк и хорошая такая ссадина. Поревели, намазали ранку йодом и пошли в садик. Вечером забираю, а воспитатель как-то странно на меня смотрит и просит зайти в кабинет заведущей. Оказывется, сын сказал, что мы его бьем 0_о У меня шок, а зав. еще и угрожает вызовом полиции. В общем, позвала мелкого и попросила все честно-честно рассказать. Он и рассказал, что видел что-то подобное по телевизору,хотя при нем подобные передачи не смотрим в принципе. Ушли под пристальным взглядом воспитателей. Вот что это было? Нефарт. "
Да они в этом возрасте все врут! Кто-то про избиения, кто-то про другое. Выпендриться надо просто, так уж детские мозги устроены. Вон племяшка моя один раз что отмочила: я говорю ей "Перестань в носу ковыряться! " Именно СКАЗАЛА, ничего больше.. . Так эта дрянь мелкая разнылась и когда мы пришли домой, сказала, что я ее избила! Мне, ессно, надавали 3,14здюлей, даже не пытаясь разобраться... .
Я в садике тоже грешила таким враньем пару раз, до сих пор стыдно.. .
Настоящего ремня дайте, должно помочь.
Зарета Хаджиева
Лучший ответ
Мне про воспитателей может что-то приврать, а им про нас как ни странно только хорошее приписывает... например папе машины дополнительные) ) Недавно обнаружила в разговоре с воспитательницей, что у нас у отца оказывается есть Ситроен и Лексус... Ну Ситроен есть, а вот Лексус не наш.. .

Зато моя младшая сестра в детстве поведала воспитательницам, что её отец уже 2 года сидит в тюрьме за убийство 2-х человек... и ему ещё 10 лет сидеть... это в 4 года она рассказала. Правду воспитательница естессвенно выпытывала уже у мамы.
С)
Сабоська ))
Анна Полежаева младшая сестра наврала надеюсь?
Нина Кузина младшая в авторитете была))))))
В перестройку, когда зарплату месяцами не выдавали и питались мы в основном картошкой сын врал в школе, что у нас много денег и полный холодильник того-сего. Когда спросила, зачем это делает, сказал: Пусть завидуют.
А недавно девочка в школе (3 класс) , чтобы оправдать свое опоздание на урок (на минутку! ) Обвинила техслужащую, что та ее ударила. Когда начали разбираться, то в глаза пожилой женщине говорила: Да! Вы меня побили! . Хорошо, что в это время были в гардеробе люди (родители учеников) , которые подтвердили, что женщина не виновата и даже близко к девочке не стояла. Не будь свидетелей, кому бы поверили, если девочка с честными глазами, глядя в лицо женщине, обвиняет ее?
Клара Бобылева
ммм. . ну знаете, вранье враньем, но сказано оно с целью привлечения внимания. вот чьего-другой вопрос. я бы на месте родителей задумалась...
Ольга Викулова
регулярно. Если у ребенка есть затаенная обида на родителей - она всплывет в гипертрофированном варианте рано или поздно, главное дать повод. А этим поведением ребенок всего лишь просил к себе жалости, чтобы его больше пожалели.
Мы с дочерью стояли на остановке, она на меня обиделась, что я ей не купила чупик или шоколадку (уже не помню) . Порыв ветра, я делаю жест рукой, чтоб убрать волосы со своего лица, попадаю нечаянно по козырьку ее бейсболки. Так эта козява на всю остановку закатила истерику, что я ее избила.
**
***владленка ***
Да уж....)))) ) Ну мой такого не выдумывает.
у меня в группе девочка рассказывала, как мама отвела в лес и там бросила-за плохое поведение. Я так вкрадчиво начинаю маму расспрашивать-а она мне в ответ, а вы сами то детей не бьете случаем? а то двеочка рассказывает, что вы кулаками полгруппы избили... вот это было уже не смешно!! ! :(
Натали Иванова
Нина Кузина ха! на заметку!)
Нет, мой сын таким не страдал. Наоборот, увидев синяк на ноге, папа усиленно пытал, кто его ударил. Не верил, что он упал.
Harezova Minara
связанное именно с ушибами, наверное нет, только когда падает бьет коленки может вспомнить совсем другой случай падения, а не тот что последний был изза чего и ссадина например. А так всем рассказала что ждем второго мальчика, а мы еще тогда и не знали)) ) сказать ей не могли соответственно, но она угадала
Вы знаете, у нас было похожее, скорее всего дети хотят на жалость пробить, не осознавая, что если их отберут у родителей, а что именно и происходит, когда дети начинают жаловаться в инстанции с помщью других взрослых, то они попадут в детдом, где не лучшие условия.. . Пока не осознают... мой выдал.. . старшая наливала какао горячее, а он сунулся, ну и вышло, что плеснуло ему на живот, спасло то, что было одето три одежки, и я была рядом, все сразу сняла и охладили льдом (всегда держу и всем советую!).. . Но пятно осталось.. . так мелкий (4 года) и выдал, что папа его ремнем по животу бил.. . С какого потолка он это взял мы с мужем даже представить не могли.... Но воспитатель подняла хай, что на нас надо жаловаться.. . Я спокойно сказала, жалуйтесь, на здоровье. Она за своим ребенком усмотреть не может, поэтому ее истеричные вопли на меня не действуют.. . С этого сада мы ушли, потому что ребенок там был постоянно с царапинами, дрался, плакал, ( с ее ребенком кстати дрался))).. . Перевелись - пока никаких проблем, воспитатели бдят вовсю, драк не случается, и если и случится что - там будет адекватное поведение.. .
Ну а зачем врет - так и вы присочиняли, все дети так кто-то меньше, кто-то больше.
Ирина Гринько
ещё зависит и от того, каким образхом спрашивать у ребёнка. есть разница: ванечка. откуда у тебя такой синяк взялся? - или: ванечка. у тебя такой синяк! ты упал? или папа тебя бьёт?? ? папа бьёт, да?? ? ну папа, может, и шлёпнул по попе полгода назад - а дитё согласится. да, точно бьёт!
Нина Кузина это точно. как мои - "ты мне никогда не читала")) имея в виду, что сегодня ей не читала что то... могут да такое ляпнуть, а уж с наводящими вопросами и подавно.