Воспитание детей
Сделать ребёнку прививки по расписанию в 2 месяца или подождать до полугода?
Есть воможность, лучше ждите, прививки не убегут, а перенесет легче.
Если нет мед противопоказаний - по расписанию.
Мы сделали в 5 месяцев, даже в 4 месяца писала отказ у врача, и ни чуть не жалею
Перед прививкой желательно сделать общий анализ крови, в день прививки ребенок должен быть абсолютно здоров, без соплей и проблем с жкт. Врач должен осмотреть ребенка, измерить температуру и дать добро на прививку. Вакцинацию можно проводить под контролем иммунолога.
я все делаю по расписанию... А смысл ждать? Они все должны идти по схеме. Главное, чтоб малыш был не простужен.
Ну вообще-то ВОЗ не зря наверное придумало это "расписание",если врачи не ставят отвод делайте. У нас первая прививка была только в 5 месяцев, потому что были отводы из-за соплей.
я от всех прививок отказалась. Изучайте больше инфы, не ленитесь, от этого зависит и здоровье и жизнь ребенка.
Светлана Аитова
Ага, а вы знаете, что такое дифтерия у не привитых? 100% смерть, а столбняк знаете что такое?
Я начала делать только в 8 мес. Иммунитет слабый, болеет от этих прививок ребенок часто, осложнения.. . на фиг надо.. . я с первым намучилась, со вторым так делаю и всё хорошо )
Посоветуйтесь с хорошими специалистами !!!МУ меня одни знакомые сделали ребенку плановую в 4 месяца, но участковый врач не обратила внимания, что у ребенка была родовая травма, не было сделано специальное обследование- в результате через 4 дня у ребенка начались проблемы, которые перешли в эпилепсию. Уже 1,5 года ребенок сидит на сильнейших препаратах, отрофировались клетки головного мозга, ребенок тяжело болен. У других знакомых- после прививки у ребенка отказали ноги. Они заново учились ходить. Так что советы здесь не помогут. нужны специалисты.
Лучше делайте все по расписанию, дальше количество прививок увеличится, просто забегаетесь в поликлинику!