Во первых почему часто нельзя? :)Вам тоже наговорили о том " привыкнет и сам не будет" Вы где нибудь видели человека который таким образом "привык"? Во вторых зачем клизмочку? Можно просто оттягивать сфинктер назад при помощи ватной палочке смазанной маслицем.
Дети как правило очень плохо какают до того времени пока не начинают ползать. У меня сын до полугода сам не какал вообще, только с моей помощью. Как только начал ползать, необходимость помогать отпала.
Воспитание детей
Что можно сделать если ребенок не какает, нам почти 2 месяца, кормлю грудью, делаю клизмочки, но часто их нельзя.
какие клизмочки, ЗАЧЕМ???? дети на полном ГВ без водичек и докормов могут не какать 3-4 дня, это нормально!!!! если ребенок спокоен, нормально спит и ест, какие нафиг клизмочки? себе поставь....
Во первых главный вопрос: наедается ли ребёнок?? он пытается какать, но не может или ему нечем какать?? он мучается по этому поводу??? вы на грудном или смесь кушаете??? исходя из этого стоит искать выход, если на грудном - кушай курагу, чернослив и можешь заваривать ребёночку, прям несколько ягод в стакан, залить кипятком, настоять, как остынет - процедить и дать ребёнку (с ложки или из бутылки), если искуственник, то есть спец. смеси от запоров, так же сдать анализы надо на дисбактериоз, капрологию и прочее, на крайняк, если ничто не поможет (моему ничего не помогало о тех пор, пока овощи кушать не стал), то есть лекарство дюфолак - оно с рожения может приниматься! !
если ребёнка запоры не беспокоят (не орёт, не плачет, не мучается), то ничего делать не надо, значит нормально всё!!!
обратите внимание на то, что Вы едите .cварите свеклу, cделайте винегрет ; ешьте чернослив .
при ГВ отсутствие стула до 7 дней является вариантом нормы. значит что молоко полностью усваивается организмом. не мучайте ребенка клизмами этим можно только навредить
анализы дисбактериоз, капрология бифидумбактерин порошки давать мес 2
Мы градусником тыкали в жопу я не грубо надеюсь?
надо сдать анализ на дисбактериоз.
если он подтвердится, выпишут средства - лактобактерин, бифиум
, линекс и т. д... .
это часая проблема у деток
, линекс и т. д... .
это часая проблема у деток
такая же проблема
v deskix magazinax prodaut speziaalnuu smes molochnuu, ee davat nugno raz v den v techenii 5 dney i kolichestvo etoy smesi kagdiy den umenshaete i rebenok sam budet kakat. nam pomaglo.
Это не шутки! Не тяните - обращайтесь к врачам!!!
Свечки глицериновые, вроде безвредные. Только надо не целую конечно свечку ставить, а от нее маленький кусочек отрезать, размером с мизинец малыша.
старый способ - кусочек мыльца
Заваривай зерна укропа и давай ребенку пить 3 раза в день по чайной ложке, их можно купить в любой аптеке.
обращались к врачу?
поешь кураги или чернослив, а вообще пересмотри свой рацион
Мой мог ходить в туалет даже 1 раз в 4 суток (это максимум) , на что врачи говорили, что это нормально, все нормализуется. Ребенок при этом истерически плакал. Консультация врача необходима, но есть такие препараты как Хилак Форте, Бифидумбактерин, не бойтесь их давать. У нас были проблемы из-за смеси, (грудью кормила только до 2 мес.) , как перешла на коровье молоко все стало налаживаться, хотя врачи ругали, заставляли кормить смесью. Хорошо, что не послушала их.