Воспитание детей
Как отучить ребёнка (11 мес. ) кидаться на одеяло, во время заправки одеяла в пододеяльник?
Я понимаю, дико звучит, но когда мы заправляем одеяло в пододеяльник, она кидается на одеяло и начинает валяться на нем и вырывать из рук. Оттаскиваешь ее - начинает истерить, или всё повторяется по новой. Что делать?
Играет так. Дайте в волю побаловаться, быстро интерес к этому потеряет. Я своим часто простой матрас паролоновый на пол вечерами кидала поиграть. Столько веселья и восторга до сих пор на матрасе попрыгать.
Ну пусть поваляется. Детство быстро закончится, не успеете оглянуться
ребенок играет. может вообще тогда игры запретить? все нормальные детишки и зверушки так играют.
ха! моей дочери четыре года, и она делает ровно то же самое. правда, я не задавался вопросом - "как отучить". ну хочется ребенку поиграть - пусть себе.
если отвернуться, то оно ему надоест быстро.
я бы тоже кидалась - это очччень прикольно!
не лишайте ребенка удовольствия
да пусть поваляется от души!! ) если это его радует.... наиграется - сам отстанет)
у нас так кошка делает... стоит начать диван заправлять)) )
пробуйте заправлять одеяло, а муж пусть имитирует заправку на полу, чтоб ребенка отвлечь.
а у нас так кот делает...
Заправлять одеяло когда ребенок этого не видит, отучать себе дороже....
дайте поиграть с другим одеялом.
Да ладна Вам я хуже делал.
у вас наверное дома животное есть - ребенок с него берет пример) Объясните ребенку, что он не кот, чтобы на одеяло кидаться, что только коты и собаки так делают.
Мы дочку отвлекаем подушками, пока заправляем одеяло. Прыгать с разбегу на них еще веселее.
Советы дельные, нечего добавить. Думаю кидается из баловства? Так же? Или нет?
Игра у нее такая. Поддержите. Не каждый день вы заправляете одеяло в пододеяльник. Если Вас сильно напрягает - отвлеките ее (займите чем-то в другой комнате) . Ведь это минутное дело!
и у нас так)) ) кровать заправляет вместе со мной)) ) это развлечение такое ( я страшного ничего не вижу) , как надоест перестанет так баловаться…
Это же так интересно кидаться на одеяло и валяться, не лишайте дитя радостей жизни!!
Заправляйте одеяло так что бы ребёнок не видел или дайте другой пододеяльник пусть балуется.
Не заправляйте одеяло чаще 1 раза в неделю.
Не травмируйте психику ребёнка.