Воспитание детей

ребенок 11 мес. кусает мать.как отучить его?

очень просто . как только куснет, спустить немедленно с рук и отойти. постоянная и одинаковая реакция возымеет действие через пару недель. нельзя кричать или обьясняться с ребенком, потому, что получается, что она добилась своего - завоевала ваше внимание таким плохим способом. а снятие с рук - это лишение вимания- прекрасное наказание за неправильное поведение. действует безотказно.
Аселя Жолинбековна
Лучший ответ
Елена Сметанина спасибо большое,обязательно подскажу снохе,мне кажется это должно помочь.странно,что он таким образом привлекает ее внимание,она и так проводит с ним все свое время,очень много с ним играет и занимается,а главное не повышает на него голос и много разговаривает
рассказывать что нельзя так. пальчиком показывать "ну ну ну" . И можно по попе шлепнуть легонько, чтобы понимал что сделал что то не то. .
Так делаю я.
Marietta Atayanx))
Ребенку не хватает внимания, больше целовать, обнимать, заниматься с ним. А еще возможно он по-другому не может выразить свои чувства. Смотря как и в какие моменты кусается.
Елена Сметанина ребенок и так целый день с матерью:кушает,гуляет,занимается дидактическими и просто игрушками,.мать никогда не повышает на него голос,много с ним разговаривает,целует и обнимает
Показать как маме больно, отойти от ребёнка, уйти на время, можно зелёнкой намазать. У меня было несколько периодов, проучила. С тех пор знает что такое больно, и старается не причинять боль.
..
.....masya .....xd.....
потерпеть . орбъяснить вы ему не сможете, так как он ещё ничего не понимает .
Svetik ...
Отучать, причем жестко. У меня начал кусаться после года и опытные мамы мне сказали, что лучше отучить до сада, т. к. дети потом будут кусать сверстников, а это очень не нравится воспитателям и особенно др. родителям. Пусть меня заругают, но я применяла их метод-шлепала по губам и довольно чувствительно (( (ой, ну, какие ай-яй, и "маме больно в этом возрасте-да им фиолетово) Т. е. надо отучить так проявлять агрессию. Я была свидетельницей ТАКОЙ (!!!!) разборки между мамами, когда один ребенок укусил другого!!!! Да и у моего сына до сих пор шрам на плече от укуса в д/саду, я не скандалила тогда, но помню как ни в чем не повинные воспитатели приседали и проклинали вполне конкретного ребенка.
Вам это надо? ! Жестоко, но мой опыт -по губам (((
Спокойно дать понять - "Так нельзя", "Маме больно", "Это не хорошо"...
Только не кричать и не провоцировать его на вновь подобное действие.
Да и со временем всё равно это пройдёт.
Мой (1год) до сих пор бывает покусывает =) Мне только приятно =) И вы потерпите =)
Tatiana Kim))