Воспитание детей
скажите что можно кушать ребенку 5 месяцев кроме пюре всяких
и сколько раз в день нужно кормить такую кроху в смысле пюрешками
у нас получается утром на завтрак каша, на обед овощная пюрешка и 70мл. смеси, на полдник кисломолочка, на ужин каша. перед сном молочная смесь и ночью молочная смесь. В 6 месяцев введу творог и на полдник будет творог и фруктовое пюре, а кисломолочку перенесу на перед сном.
Не смогла пройти мимо, уж извините! :) Природой так устроено. что ЖКТ нежный крохи готов к прикорму лишь после 6 месяцев вне зависимости от вида вскармливания.
http://2mm.ru/pitanie/335/ http://2mm.ru/pitanie/page/2
Не советую торопиться с введением прикорма, это чревато заболеваниями желудка и аллергиями. для детишек на ГВ прикорм не раньше 6 месяцев, а для искусственников можно раньше, но не от хорошей жизни!
Ирочка)))... значит Вы всё-таки родили... Примите поздравления, хоть и с запозданием))... Но вот мне очень интересно, У Вас уже третий ребёнок))... я кормила много чем и столько сколько хотели...
Айя Ахунова
ну нам просто врач в 4 например месяца говорила что пюре можно давать раз в день в обед 3 столовых ложки и сок 8 чайных ложек.а второго ребенка мы кормили как то тогда когда он проснется то есть поспал поел поспал поел...а сейчас вот мы 3 раза в день едим завтрак обед ужин плюс смеси и сок не знаю может чаще можно или врачи бояться что будет аллергия
Светлана Svetikova
Оля))))))))
э.. . он на ИВ что ли? Просто на ГВ никаких пюрешек в таком возрасте не дают.
Прикорм раньше 6 месяцев не дают (от типа вскармливания это не зависит) . Дайте окрепнуть ЖКТ ребенка.
я супами уже во-всю кормила пропущеными через блендер. куриным, рассольником и борщом, так и до жили до года, сейчас при наличии зубов блендер уже не нужен
нажарь котлет! салатом накорми!
)) не стоит травмировать нежную слизистую желудка ребенка грубой пищей) только грудное молоко. . можно 2 ч л соков натуральных давать )) 6 мес творог яблоки в 7 мес 1/4 часть желтка варенного ) итд
Дафна Михайлова
Я читала лучше передел гное оно менее алергично
Я на ГВ и даю пюрешку один раз в день.... Что бы потом не было аллергии)) ) пока у него моя именная система)))
Насколько помню, начитавшись Комаровского-он писал, что прикорм начинается после того, как появятся зубки. А до этого только молоко (на ГВ) или смесь (на ИВ)
Наташа Костецкая
У меня у дочки первый зуб вылез в 1год и 1 день, т.е. до года я должна была вообще прикорм не вводить. Она у меня с 7-8 мес. на общем столе была.