Воспитание детей
Малышу уже 5 месяцев,как приучить к овощным кашкам???нехочет есть:(
В 4 месяца он ел кашку милупа с рис с бананом,сладкую,врачи зпретили давать такие кашки,сказали надо готовить овощные,так сегодниоа приготовила картофельную с маорковкои кашу,так неест,упирается.Может какие рецепты знаете повкуснее?
Попробуйте не мешть для начала. давать отдельно каждый овощ без соли и сахара (это из статьи на сайте mybaby.ru) какой-нибудь понравится. Попробуйте не сами готовить, а дать покупное пюре. Может тоже понравится больше. А каша почему сладкая? Я вот сегодня собираюсь первый раз дать растворимую кашку гречку с яблоком, нацедила своего молока. Она без сухого молока, сахара и всей прочей гадости. Сыну 4 мес. Дочке тоже давала и своего производства и покупное.
Лилия Мухаматдинова
Мне врачи покупное не советуют,т.к нужен натур продукт ,а не химия:(
овощная каша???? ну и гадость.... можно же дать сладкую кашку с фруктами, а овощи - отдельно в другое кормление. мой тоже овощной плевался, я и не заставляла....
может попробовать овощи отдельно, кашу отдельно.
бывает, что после сладких каш, фруктов дети не хотят овощи есть, поэтому и прикорм лучше начинать с овощей, а потом сладкое. , к овощам уже привыкнет и не откажется.
если на горудном вскармливание, то подождите месяц, там и начнете давать.
а не рано ли кашками кормить???? мне кажется надо начать месяцев с 7-ми:) а то грудничек еще и нехочет и желудок не хочет вот например супчик: Супчпик крупяной
(дается 1-2 раза в неделю, этот супчик очень полезный, т. к. обогащен не только овощами, но и крупой)
Крупа (гречка, рис, пшено) засыпается в кипящую воду, проварить минут 15, добавить овощи, которые любит ваш малыш (картофель кубиками, цветная капуста, брокколи...) , варить до готовности.
Готовый супчик можно заправить детскими сливками, сметанкой или растительным маслом. воспринимает!!! поэтому он и не хочет ваши кашки овощные безвкусные есть! я знаю что можно банановые пюре и тд... вот супики и кашки для грудничков до годика.... который я дала можно поробовать.
Что уж говорить, у меня ребёнок до сих пор каши с овощами не ест, овощи ест только в кач-ве супа... Лучше кашу-отдельно, овощи-отдельно.
Лилия Мухаматдинова
как это отдельно????вереную картошку давать??он зе зубов неимеет:(
вводи постепенно и хорошо перетирай.
Надо было с них и начинать прикорм, а после банановой каши он уже не будет есть овощи. Можно овощи смешивать с фруктами.
свежие овощи давайте!
Софья Дудник
Конечно, чё уж, сразу чипсы давайте. Вы вообще соображаете, как организм 5-месячного ребёнка отреагирует на свежую капусту или кабачки?
мяско курочки прокрутить на мясорубке дать попробовать
в АПТЕКЕ КУПИТЕ ПЮРЕШКУ ДЕТСКУЮ И ДАЙТЕ ТАМ МНОГО РАЗНЫХ ВКУСОВ
Жайнагуль Айтбекова
ребенку 5 мес всего!!!!
вы с ума сошли, может сразу чебурек????
никак.. . может просто не нравится овощи. Вот моя дочь, их тоже как то не ела. . а теперь ей год и выяснилось что она мясоед.. . овощи по-прежнему отвергает а вот соки овощные пьет.

попробуйте добавить сливочного масла.
а ты посмотри джентельмены удачи-советский фильм.
так леонов-директор детского сада.
там покажут, как он без труда заставил детей есть, даже не просил их.
так леонов-директор детского сада.
Лилия Мухаматдинова
мои ребенок на такое не поведется,еще мал очень:)))
шаурму покаите сразу ваши кашки лопать начнёt
Добавьте к овощной кашке кашку из фрукта вкусненького. (Некоторые так делают)