Воспитание детей

Навеяно ответами.Многие пишут,что если овощное пюре,для ребёнка,то только личного производства....+вн

Я согласна с этим при наличии собственного огорода,то есть если придерживаться ВАШЕЙ политики,то уж действительно ОТ и ДО,Я вырастила сама,всё действительно НАТУРАЛЬНОЕ!Но не кажется ли вам,что покупая капусту,на рынке у лиц с купленными мед книжками,овощи привезенны хер знает откуда,чем они их удобряли?А чем их поливали,для того чтоб они не испортились в дороге?А эта очищенная морковка до блеска-на прилавках магазина случаем не гено модифицированная?По моему мнению кормить детей до года овощами с рынка или из магазина это ЖЕСТЬ!Жду ваших мнений.
Жанна Шабан
В связи с тем что овощи и фрукты нередко трудно заготовить впрок в домашних условиях, для облегчения труда матери промышленность выпускает овощные, фруктовые и ягодные соки, плодово-ягодные и овощные пюре, овощные и мясо-овощные супы-пюре и некоторые их концентраты.

Консервы для детей отличаются от обычных консервов, применяемых в питании взрослого человека, как технологией приготовления, так и рецептурой. Поэтому на всех продуктах, предназначенных для детей, обязательно имеется надпись «Для детского питания» . Их изготовляют из отборного сырья с тщательным соблюдением санитарного и лабораторного контроля.

Для повышения усвояемости пищевые консервированные продукты гомогенизируют (тщательно мелкодисперсно измельчают) . Клинические испытания показали, что фруктовые и овощные пюре после гомогенизации можно давать детям в более раннем возрасте, чем обычные. В них полностью сохраняются питательная ценность и вкус продуктов, из которых они приготовлены.

Содержание витаминов в консервированных продуктах значительно выше, чем в продуктах, приготовленных в домашних условиях.

Я обоих детей вырастила на пюрешках изготовленных на производстве.
Марина Андриенко
Лучший ответ
согласна! поэтому я и покупала детское пюре в магазине, а не делала сама
Покупаю замороженную цветную капусту и брокколи. Мяско в баночка. А если едем куда-то, то беру овощные баночки готовые.
поэтому мы выращиваем все сами или едем в деревню и покупаем у них (на зиму морковку, лук, картошку) - и дешевле и точно знаем как и где они ее вырастили!
На рынке или в магазинах не покупала для ребенка! А уж эти искусственные ягоды (клубника та же) вообще вкуса не имеет, витаминов видимо тоже, зато красивая! А ребенку надо полезную! Уж лучше тогда в банках.. .
Полоностью поддерживаю ответ ЛаШаны.
Ирина Бекишева
полностью согласна. Начинать с банок а потом свое, летом можно и на колхозном рынке покупать если своего огорода нет
Kristina Greku
согласна но у нас все свое ислава богу
Судя вашей логики рожать нужно только в деревне. Хотя и там нельзя. А то помимо еды не со своего огорода дышите выхлопами которые в воздухе, пьете воду после кислотных дождей. В общем вымирать надо
не знаю о чем вы говорите. Бабки сидят торгуют тем, что вырастили сами. Кстати в сезон только у них и покупаю, но там тоже смотреть надо.
полностью поддерживаю.. . особенно весной, когда овощи прошлого урожая уже по растеряли витаминчики и питательную ценность, а овощи нового урожая еще очень опасны всякими нитратами и прочей химией.. . безопаснее для ребенка баночное питание известных фирм
Марина Копьёва
ja probovala sama varit rebionok kusat ne xocet,a iz magazina est s udovolstvijem,ja za to stoby rebionok ne byl golodnym i el s apetitom
Нет, ну овощных магазинах покупать я бы не советовала. Но если нет своего огорода, выход все равно есть: покупать у знакомых у которых родственники в деревне.
Когда мне нужно было козье молоко для 8ми месячного малыша, я через знакомых нашла бабульку у которой были козы. Бабуля была аккуратной и чистоплотной, коз выпасала не возле дорог, за чистотой следила. Мы были очень довольны и до 1,5 годика каждых два дня покупали у нее свежее молочко.
Подруга так договорилась с одной бабкой на базаре, просто купила у нее однажды молоко и увидела, что жирное. не разбавленное, вкусное. Потом привела своих мамочек-подружек и у той бабки сразу покупали молоко, она просто приезжала и сразу им несла, конечно за чистотой следила и разводить не пыталась. Ведь очень было выгодно: приехать - отдать и не стоять пол дня на базаре. Она еще попутно и творожок им носила и сметанку.
Так что выход есть, было бы желание;)
Наташа Юртина
Полностью с вами согласна, даже читала по этому поводу статью, что многие начали делать сок сами чем покупать в пакетах или коробках, вот там и написанно, что если эти яблоки, груши и т. д. вы вырастити сами это хорошо, а вот если из магазина то там всяких пестицидов видемо не видемо. Что все соки проходят саниторги гигиенический контроль, а то что лежит на рынках на совести продавцов, я все пюре ребеночку покупала, главное что бы все было свежее.
А чем вам не нравится пюре от производителей. Там же все стирильно. Хоть одна бактерия попадет все все продукция пропадет вздуется и прокиснет. А это большие денежные потери потому и стараются, а если недай бог, кто отравится то там там такие судебные взыскания (выплаты) , и тарговую марку держать надо ( очень много конкурентов) .
Я своего малыша постоянно всякими пюрешками кормила и вкусно и полезно. А вы попробуйте сделать вручную мясное пюре ( очень утомительно и так как в магазине не получится)
мы своими кормили из сада, а баночное она в рот не брала даже если и пробовала то потом выплёвывала
Я готовлю овощи только из свежезамороженных овощей
ну во всяком случае - все готовые смеси витаминизированы.. . а то что готовим (варим, парим, протираем) мы уже витаминчиков не имеет!! ! идёт простое забивание желудка ребёнку.
Оля Коломина Заболевание от того, что готовим сами? Не смешите ...
Оля Коломина Искусственные витаминки наверное лучше натуральных ? Даааааааааа?
Туйара Дьячковская у моей подруги сын баночным пюре отравился аж обезвоживание была капельницами еле спасли