Воспитание детей
Навеяло ответом. А что, правда, что у неработающих мам дети более воспитаны? Ну, воспитание детей это тоже. ведь работа?
Боюсь, воспитание не определяется занятостью мамы. Я вообще не знаю, чем его определить. Хорошие дети, кажется, случайно вырастают...)))
Конечно нет) . Да, воспитание это работа. Но это именно та работа, где важнее качество, а не количество) . А также личный пример, а не нотации).
А жизнь в семье -это работа или как? ! А может бросить эту работу, ну раз это тяжелая работа!
Ну есть у меня несколько знакомых семей. В одной семье детки ходят везде, где только можно, развивают их, читают с ними и т. д. , с мамами поговорить приятно, в курсе всего, поддерживают любые темы, а в другой семье мама целыми днями пазлы складывает, сын в 5 лет, я извиняюсь, нужду справлял в подгузник, причем не только писал, а в 7 лет его из школы вывели, не справлялся с программой, мог описаться на уроке... зато маме хорошо... сиди и пазлы складывай.. . а потом обижается: почему в компании с ней никто не общается.. . а о чем? если она двух слов связать не может....
Воспитание, по моему, не зависит от того работает мама или нет, а зависит конкретно от воспитания самой мамы, есть и работает и дети лапочки, а есть не работает и дети совершенно не воспитаны, а воспитание это действительно работа и тяжелая, но начинать ее надо с себя, тогда и дети воспитаны будут
Не всегда, не всегда!
Для меня есть большая разница между "сидеть в декрете" или "быть домохозяйкой" и быть Мамой (работать мамой).. .
От этого самоопределения во многом зависит и качество воспитания детей!
Дети воспитаны у воспитанных и образованных мам. Вне зависимости от.
Bota _
http://otvet.mail.ru/answer/434294740/
В этом навеявшем ответе ни слова не сказано о том, что "у неработающих мам дети более воспитаны"
есть неработающие мамы, которые дрыхнут и в одноклассниках торчат. или в ответах вон)
По крайней мере не работая больше времени чтобы заняться воспитанием) ) Но не все его используют.. . Также как и не все работающие не успевают воспитывать) )
Одним словом, от работы тут мало что зависит) ) Кто не хочет воспитывать - ищет причины, кто хочет - возможности))
если бы все было так просто
Мамы всякие есть хорошие и плохие и не важно работают они или нет, главное .как они на воспитание это смотрят!
Я вот неработающая мама. Почти все время уходит чтобы приготовить еду, уборку, глажку, мойку-драйку. Работала - все успевала, не работаю - успеваю все тоже самое. Не больше. В садике хоть все время посвящают детям.
Я знаю тех и тех и могу сказать, что не играет роли. если, конечно, мама не вышла из декрета. когда ребёнку год не исполнился и не пропадает 7 дней в неделю, с 8 до 10 часов вечера на работе, и соответственно не видит ребёнка только спящим.
Декрет даётся не только, чтоб следить за маленьким чадом, это время можно хорошо использовать в развитии малыша. Чтоб он учился вести себя в коллектива (когда будет взаимодействовать с другими детьми) .
Тем более, ты родила-будь добра воспитывать, не так?