Воспитание детей

Навеяно ответами. ВН. Мамы,к вам гости не ходят? Вы изгнали всех друзей и знакомых после рождения детей?

Цитирую: "Никаких гостей после 9 вечера в доме где есть дети быть не должно. Или дети или гости. Выбирать надо." У меня,конкретно, ВСЕГДА дома были гости,и на ночь оставались и т.д.,ребенок мой при этом спал спокойно,никто ему не мешал,а мы отдыхали и развлекались.Иногда кажется,что некоторые люди осознанно ставят крест на своей жизни после рождения детей....Можете считать меня эгоисткой,но у меня,благо,от рождения детей жизнь не закончилась.
ходят конечно. на ночь легко остаются. у меня ребенок спокойный, чужих нормально воспринимает, спит в другой комнате, ему ни кто не мешает, да и при шуме спит отлично. я не собираюсь ограничивать себя в общении. ребенок не меняет мою жизнь кардинально. мы и в кино ходим и прочие развлекательные заведения. у меня нет культа ребенка, как это бывает у некоторых...
Гуля Алиева
Лучший ответ
Бедное дите, потом и его друзей выпроваживать будут.
это от обстановки семейной зависит. . наверняка у таких женщин просто мужья против этих подруг и посиделовок. . поэтому ..
Дарья Кравцова
нахрена мне гости, и так нескучно)
да постоянно раз в неделю уж точно кто-нибудь приходит или мы ходим
а что, жизнь только по ночам бывает, днем никак, да?
Ольга Россия
Айнур Батырбекова Я конкретно днём работаю,как и все нормальные люди.
ко мне ходят гости и я тоже хожу в гости. Гости всегда зараннее договариваются о приходе, просто так не заваливаются, благо мобильники у всех сейчас в наличии. Вечером с совсем маленькими конечно гости не в тему, пока искупаешь, спать уложишь, они одни будут потихонечку сидеть в зале? ))) бывает в виде исключения, когда день рождения к примеру.
--
с ночевкой слава богу у нас никто не остается и когда детей не было тоже, дома у всех имеются свои, бухаловок в доме не было и не будет, добраться все в состоянии до дома, даже в ночи.
Ольга Ткачук
Да ходят ко мне гости, дочке стало три годика, я стала ходить в киношки, на концерты и в кафешки с мужем или сестрой. Но мне это тяжело поначалу далось, я - наседка.
Леночка **********
Ань, вот не поверишь, у меня гости всегда после 10,как деть засыпает, можем хоть до утра гулять, а муж мне теперь предъявляет, что я плохая МАТЬ!
Анастасия )))
Вот давайтн не будем передергивать. не принемать гостей после 8 вечера и совсем не встречаться с друзьями - это разные вещи. Просто после 8 ми вечера по гостям ходить неприлично! После 8 вечер - время посвящается семье, детям. Тогда и бить детей за то, что они при гостях спать не хотят укладываться не придется. Режим дня называется. . слыхали?
Блин, у нас в городе случай был. . одни такие любители гостей на старый новый год, ребенка потеряли. По телеку бегушка шла - не находил ли кто мальчика 4 лет, в ночь на старый новый год. Не бомжи значит, на бегушку деньги есть. Просто не считали нужным отказываться от празнывания старого нового года из за ребенка. Терь жалеют наверно..
Айнур Батырбекова Ну и? Я так не бухаю,чтоб ребенка потерять.А вообще,дети в 9 лет ДОЛЖНЫ сами спать ложиться,если что и гости (особенно в виде 1 человека,без шума,толпы и музыки) никак не могут помешать.
не люблю гостей, извела их всех ещё в студенчестве. все эти посиделки на кухне не по мне.
Елена Коровина
В будние дни не приходят, т. к после работы полно домашней работы.. . некогда гостей принимать. А на выходных иногда приходит подружка "чайка" попить и посплетничать, но часиков до 21,00, потом звиняйте - ребенка укладывать и спать!!)))))
одно дело до 9 вечера
другое ИЗГНАТЬ СОВСЕМ))) )
разница очевидна
у каждого свои понятия приличия) - только и всего
Ксю Dem
Как приходили гости, так и приходят... единственное, при рождении ребенка первые месяца 2 "не пускала".
И на ночь, бывает, остаются.. проблем с этим нет, наоборот, ребенку очень весело и интересно... столько нянек разом)
А у мя никогда не было гостей.
Надеюсь, и не появятся..))
Полностью солидарна. Очень жалко деток таких мам.
Это крайность, по-моему. Я когда маленькая была, к нам приходили гости. И ни они мне не мешали, ни я им.
и к нам гости приходили и мы по гостям ходили. ребенок должен кроме мамы-папы знакомиться и с другими чужими людьми, чтобы не быть потом зашугаными.
Masha Maksimova
К нам прихдило много гостей, в основном, чтобы поздравить с новорожденным. Я же не буду их выгонять. Ребенок в своей комнате спал, а я постоянно следила за ним и кормила
ходят ко мне гости, и после 9 вечера тоже ходят. и наличие 2х маленьких детей этому не помеха.
Вот и я задаюсь этими вопросами. Однако думаю, что каждая семья сама для себя решает. Да и гости тоже ведь не каждый приходят. Если никого не впускать или выгонять, то так можно и без друзей остаться. Надо во всем находить золотую середину.
квартира однокомнатная так что хочешь не хочешь по вечерам гостей не приведешь
Elena Erofeeva
это скорее не иза-за ребенка, а из-за такового моего характера. не люблю гостей, особенно с ночевкой.
Ирина Мурадян
Конечно, рождение ребенка это еще совсем не конец света))) И в то же время приходят адекватные люди, которые понимают, что маленький ребенок, как нужно себя вести и всегда заранее узнают о времени)))
Если режим малыша не страдает, то нужно чтобы в доме появлялись новые лица. При условии, что не чихают и не кашляют. Впоследствии малыш быстрее адаптируется в детском саду))))
в крайности в падать это тоже не правильно.. . надо смотреть насколько это мешает ребенку.. . если все в порядке и сон не нарушается. то почему же нужно лишать себя общения с людьми?