Воспитание детей
Считается что дети укрепляют семью, однако среди моих знакомых 80% развелись после рождения ребенка, а до ребенка жили
вполне нормально! И только примерно 20% развелись не успев обзавестись детьми. Это наблюдение мне показалось очень странным т.к. мне например сложнее было-бы уйти из сеьмьи с ребенком т.е. для меня ребенок действительно являлся бы сдерживающим фактором. Однако статистика говорит обратное. Т.к. детей у меня нет возможно я ошибаюсь - из-за ребенка в основном и уходят. Возможно, так-же что мои надлюдения не верны (случайно подабролось так что разошедшиеся пары среди моих знакомых имели детей). Что вы можете сказать по данному вопросу?
Просто многие считают что родив ребёнка, партнёр больше никуда не денется, но на самом деле, особенно первый ребёнок в семье-это большое испытание чувств и отношений. Это большая перемена.
Причём начинаются эти испытания ещё при беременности, особенно на больших сроках, по большой мере женщина теряет интерес к половой жизни на тот периуд, и обретёт ли она его вновь после родов зависит по большому счёту от её партнёра. После рождения ребёнка, она поглощается в его воспитание, те кто имеют детей прекрасно знают что я имею ввиду-это 24 часа работа первые месяцы, а так как мужчина должен работать чтобы содержать семью, он чувствует себя какбы обделённым внеманием супруги. Жена тем временем чувствует себя однноко потому что муж слишком занят работой и самим собой и не видет того что она нуждается в его потдержке. Вот так примерно получается обычно-есть конечно и исключения. Хотя решение этой проблеммы очень просто, больше понимания и терпения меж парами и естесственно общение, поможет перенести этот периуд легче и безболезненно.
ну это для вас.. .
а чаще всего срабатыват мужской эгоизм. . когда женщина начинает уделятб практически всё своё внимание малышу...
Тот кто познал всю глубину человеческого страдания в этой жизни, никогда не захочет иметь детей.
© Шивананда
Если ребёнок не желанный, то и неохото его воспитывать.
согласна.... я со своим при беременности чуть не развелась, да и пока малой не исполнилось 2 года жили как на пороховой бочке... .
сейчас немного устаканилось всё....
Ребёнок как лакмусовая бумажка. Всё можно понять. Если брак надёжный то ребёнок только радость принесёт.
Светлана Иванова
Довольно жестокий способ проверять брак на прочность!
Просто люди не хотят слышать друг друга а только думают о себе.. потому и растаются... а потом со временем многие жалеют об этом ..
просто много людей с эгоистическим мышлением - живут тока для себя. А когда появляется "маленькое чудо" - вся жизнь вертится вокруг ребенка - как же себя жалко становится (( Вместо сладких снов и секса по ночам - оттягивай руки пляши вокруг ребенка. Еще днем не выспишься - это тебе не после ночного клуба отсыпаться! Ломать себя надо -может потом и понимание придет - ЧТО на самом деле ценное в жизни?
Нет это не из за детей, а из за тупости взрослых. Мужья которые не хотят слышать крики детей и помогать жене. И жены которые перестают следить за собой и перестают уделять время мужьям.
Не только дети, но и любая успешная совместная деятельность укрепляет семью. Просто для многих людей ребенок- наиболее быстрый, легкий и безотказный путь. И еще потому, что не планируют ребенка, а "так получилось".Я считаю, что надо все планировать и чтоб каждый член семьи знал, чего лишится (времени, денег, ласки, сна, развлечений и т. д) чтоб потом это не было неожиданностью. Чтоб каждый родитель знал свою роль и был с ней согласен. Дети укрепляют УЖЕ крепкую семью, а семью с разладами разладят еще больше. Это как любовница-крепкий брак укрепится, худой-разрушится)
рождение ребенка серьезный шаг для обоих, зачастую один из двух просто не готов не нагулялся не понимает ответственности и тд и тп. нужно разговаривать о сложившейся проблеме а не убеготь как трус, я про тех кто расходится.
Уходят от женщины или от мужчины, а ребенок здесь не при чем
Глупые рассуждения) ) ребёнок - как говориться цветы жизни.... а то что вы говорите... это побаловались, с тупили и разошлись.. идиоты
Светлана Иванова
Это не глупые рассуждения, а реальные наблюдения из жизни! Или вам никогда не приходилось задумываться почему столько беспризорных детей, почему столько одиноких мам?