Воспитание детей

Почему люди помешаны на рождении детей и воспитании ребенка?

Многие рожают потому что могут физически и/или залетают случайно. Согласна, мы, как животное, размножаемся как вид животного мира. Но, нас и так хренова куча на земле. Если кто-то не может физически или не хочет рожать детей вовсе, его и за человека не сочетают, говоря, что ты в этом ничего не понимаешь. Наблюдая за людьми, у которых есть дети, мне их становиться жалко. В основном их детей. Мало того, что рожают детей, так нормально вести не могут с ними: бьют, огрызаются на детей и пр. При этом на людях. Родить родили, а восптиалку забыли родить или купить. Говорят, родишь - сама узнаешь, что это за счастье. При этом реально ведут сами себя как дети при воспитании детей. И это счастье? Многие мамочки, всю жизнь ребенка за ребенка не считают и относятся к нему, как к домашнему животному. Есть и есть - дополнительная "галочка" в достижениях жизни. Я не говорю про бомжей и людей с ограниченными финансовыми и жилищными возможностями. Ведь ребенку нужны и деньги и пространство. Рожать, потому что так надо и положено - кто это сказал? Где закон об этом? Только из-за того, что это инстинкт? мы тоже убивали добычу в прежние времена, но в жизни теперь каждый из нас не охотиться на животных и не убивает их. Мы, как существа социальные, живем в обществе и отделяет нас от животных разум, ум и способность мыслить. Если физически не можешь родить, тебя просто не принимают за «своего», подобного тебе и считают нисшим сортом, даже недочеловеком. Эмоционально и физический не принимают просто в круг общения. Смотреть, как родитель орет на ребенка только за какой-то проступок, без объяснения как надо вести себя, прикрикивая, что мозг надо включать – не особо приятно да и толку 0. Вам же объясняли формулы по физике в школе, чтобы решить задачу и учителя не орали на вас, чтобы вы мозг включали. Почему тут то постоянный ор такой? Ведь наличие детей не гарантирует, что в старости о вас кто-то будет заботиться. Сколько раз было такое, что дети просто хотят и доводят родителей, чтобы вы сдохли только потому, что у вас квартира есть (возможно и дача с машиной) и им просто хочется иметь все это здесь и сейчас. А вы – как человек, как родитель – не нужны уже. Откуда такая помешенность? Зачем быть как все? Если вам скажут прыгни с высотки и умри насмерть, вы же не станете этого делать, даже если все прыгать начнут. Почему тут то такая логика?
Tiko Pretty
Всё не читал. Отвечаю на самый первый вопрос.
Женщины рожают из-за инстинкта. "Так надо". + с возрастом приходит страх остаться одной.
Мужчины просто хотят вдуть.
Алёна Ли
Лучший ответ
Никто особо ни на чём не помешан, люди разные, но именно как существо социальное разные люди ищут тех, кто похож на них интересами. Вы же, судя по вопросу, пытаетесь вписаться в круг людей, не согласных с Вашим мнением, и удивляетесь, почему Вас не принимают «за своего». Да потому что Вы и есть чужак в этой компании.
Дружите и общайтесь с теми, кто думает так же, как Вы, и оставьте за другими людьми право прожить жизнь, не соглашаясь с Вашими взглядами.
Vebix Vebix
чушь какая-то. То, что вокруг Вас такие странные люди - это показатель лично Вас, почему у Вас такое дикое окрудение? В остальном - люди рожают от желания продлить свое счастье. Вот и подумайте, почему в Вашем окружении нет успешных и счастливых людей, которые спокойно совмещают и детей и карьеру и путешествия, но Вы почему то при этом интересны только тем, кто просто залетает как кошка....
Лилия Забира
Столько эпатажа ) Ну не рожайте, кому какое дело .
Тем более нам
Это детский лепет, не позорься лучше с таким “мнением”. Ты мне, конечно, нахамишь, я читать не буду все равно. Пойми одну простую вещь. Не стоит рассуждать о том, чего ты не понимаешь. Тебе этого не понять. Каждый человек живет своей жизнью как считает нужным, ты следи за собой и выполняй свои обязанности. Чужие дети и воспитание - не твоя забота. Ты извини меня, то что ты пишешь тут такая бредядина по правде сказать. Какое тебе вообще дело до чужих, посторонних людей. Своих проблем нет? Так живи и радуйся
Татьяна Бачина
Наслушалась всяких чайлдфришников, и на нас все вывалила. Я троих родила, никого не спросила. И не на кого не оглядываясь. Захочу буду орать, а может не буду, тебе какое дело до наших детей.
А про прыжки с высотки скучно придумала, надо было постараться с выдумкой примеров
Штамповый всплеск сознания оч. юной девушки) не рожайте, нам не надо чтобы вы рожали, не создавайте нашим детям конкуренцию. спасибо)
Хорошее сочинение. Садись, пять (Шутка)
Знаете, девушка, кое-что в жизни на самом деле трудно объяснить. У каждого человека свой путь. Я хотела бы прочесть Ваше сочинение на эту тему лет этак через десять-пятнадцать. Правда. На одной ненависти и нетерпимости к окружающим долго не протянуть. Хочется и любить кого-то, хоть это и трудно порой даётся
Нет жизни с детьми, жена полностью уходит в заботу о ребенке. Не в люди нормально выйти, не отдохнуть съездить, не сексом нормально заняться. Не хочешь, не рожай, твое право. Все мы люди разные и у каждого свое мнение.
Ну вы все правильно написали. Признаться, когда начал читать, думал ща опять стандартная хрень пойдет. А вы молодец)
На самом деле, все эти идеи по воспитанию детей, которые у нас в голове, пока нет детей очень отличаются от того, что творится в ней ( голове) после рождения ребенка. Когда рождается ребенок появляется ответственность, обязанности и трудности. А нас всех так воспитывают, что детство длится пока ребенок не родится, а у многих и после этого. Нас воспитывают как потребителей и мы с детства привыкаем (я не про родивших сейчас, а про людей в целом) потреблять. Сломал - новое купил, надоело выбросил. Мы по забывали, что есть невосполнимое. То, что потеряв не вернешь ни за какие деньги.
Когда рождается ребенок, ты удивляешься - вау, чего все ноют, что это трудно?? Это же просто! поменял памперсы и он спит дальше. Потом он начинает ползать и лезть куда попало. У него лезут зубы, бывает болит живот и ты, бывает недосыпаешь. И прочее, и вот, если ты готова или готов к самостоятельной жизни. Если ты не неженка с пуховой перины, а сформировавшаяся личность, то ты решаешь эти проблемы, вместо того, чтобы ныть, как это сложно и как это все достало. Именно с последнего начинается все то, Что вы описали. Люди разучились любить других. Разучились ценить других (не все, к счастью, но их не очень видно - они не засвечиваются. Делают потихоньку свои дела и живут тихо, но мирно)
как выше написано, нужно следить за собой. Следить за тем, что бы все делать правильно. Не вредить другим.
Судя по описанному вы тоже помешанный человек на : том что обращаете внимание на другие семьи и их поведение, на то, что дети ооо дети ни за что рожать. Да блин, всеж разные. Ну вот кто то рет на детей, а кто то терпеливо воспитывает, показывает и рассказывает об окружающем нас мире. Я люблю детей, но только своих))) У меня их трое, я не ною, что жизнь с ними ужасна и я чахну. В целом все круто, есть работа, есть муж, есть дети, есть наши общие интересы. Дети появились ни фига не рано.... думала вообще до 30 лет и первого не рожу. Это все приходит как то потом.... просто люди то все разные.... а вообще мне пофиг есть у кого то дети или нет, не хочешь твое дело..
Маша Ходарева