Воспитание детей

Почему многие разводятся после рождения ребенка в семье?

потому что дети- это испытание на прочность отношений, чувств и вообще всего что должно быть присуще каждой крепкой семье, те кто прошел это испытание, по праву называются Семья, где есть поддержка и взаимопонимание, и где люди близки не на словах, и не в постели.
Nozi Ochilova
Лучший ответ
Потому что слабые, не выдерживают трудностей временных. Когда люди действительно любят друг друга, то они и в трудных ситуациях поддерживают друг друга, а не бегут друг от друга.
Дело в том, что с момента рождения всё внимание женщины сосредоточено на ребёнке, что происходит с мужчиной его чувствами ( сексуальными в особенностями) ей фиолетово. Мужчина к этому совершенно не готов и начинает искать решение этой проблемы с другими женщинами. В итоге это кончается разводом.
Если жена зациклена на ребёнке и своих проблемах и переживаниях - кому и зачем нужна такая жена?
Только сильное чувство способно сохранить семью в такой ситуации.
Не выдерживают ответственности и свалившейся тяжести воспитания ребенка.
Lenok ....
по тому что появляеться третий
и нужно очень много взаимяпонемания и терпения.
Елена Носова
не были готовы к переменам
Marijka Egorova
потому что мужчины не выдерживают.
потому что люди пошли безответственные и глупые не понимают откуда дети беруться и что с ними делать... в россии вообще нет института брака в школе учат только как шлюху снять а не домоводству и т. д
мужчины не умеют любить "и в горе и в радости"....чаще всего только"в радости" ..ну а "в горе"(читать в трудностях).... не-е-е... это тяжко.... лучше убежать...
потамучто изначально не любили друг друга
Потому что умная жена успеет уделить внимание и ребёнку и мужу!! ! а у меня есть примеры знакомых женщин, которые родили и трясутся над ребёнком, а на мужа внимания не обращают, а мужчине не интересно с такой женщиной!!!
Иринка ***
испытания все обостряют
ребенок - радость и испытание
новые роли: женщина становится еще и мамой а мужчина - еще и отцом :))
однако испытания закаляют и укрепляют отношения и изменяют их :))
настоящая любовь крепнет, иллюзорная распадается :))
это как отбор - слабые отсеиваются, сильные упрочняются :))
а вообще дети - это счастье :))
на этот вопрос один ответ-у каждого своя причина и разобратся тут сложно
у женщин после родов часто желание быть с мужчиной вообще пропадает напрочь, послеродовая депрессия. В принципе виноват в этом мужчина, которому ничего кроме себя любимого не надо. Вот тут и претензии, и ссоры и обиды начинаются.
Потому что любые трудности обостряют проблемы. Потому что раньше жена была милая, хорошая, заботливая. Потому что во время беременности иногда нерекомендован секс. Потому что она родила, вроде можно вздохнуть, но нет.... Ребенок плачет по ночам, у жены болит грудь от сцеживания, секса нет (видите ли нельзя, у нее какие-то швы) , жену больше интересует цвет детских какашек, чем настроение мужа. Мало того, сама бы справлялась, но она так и норовит подключить мужа к ухаживанию за ребенком. Неужели она не может одновременно заниматься хозяйством, стиркой, глажкой, походами по магазинам, при этом выгуливая ребенка, и оставаться сексуально привлекательной. Муж приходит вечером с работы, чтобы за ним ухаживали, а не для того, чтобы помогать этой странной со складкой на животе женщине, у которой еще к тому же постоянно мокнет от молока футболка на груди.
В общем мужья (некоторые) ведут себя как избалованные старшие дети, которые начинают капризничать, когда приносят братика или сестренку. Но это я только про слабаков, к настоящим мужчинам это не относится. Вырастить ребенка - это тяжелый труд, странно, что некоторые мужчины считают, что их это не касается.
Молодые матери перестают за собой ухаживать, становятся очень толстыми ну и шишка на такую жену больше не стоит, и значит сам бог велел бухнуть с друзьями и снять шаболд
Соня =)
Закон жизни и природы. У меня друг не женат, а у него столько внебрачных детей полно, и тоже с ними поссорился когда те от него детей родили. Мужчины ищут своего идеала, поэтому всё так. Мужчины это самцы.