Воспитание детей
Что движет неработающими мамами с подросшими детьми ?много знакомым мам с детьми ,живут на одну
зарплату мужа,жалуются на трудное материальное положение,так и хочется сказать Ты работать не пробовала ?Всегда же есть места нянечек ,воспитателей в садиках ,школах. Не кидайте помидоры,не пишите что не мое дело ,я знаю ,что не мое ,просто интересен ваш взгляд.Спасибо ,если не оскорбите !.
Я как отдам ребенка в сад, очень хочу работать, люблю когда жизнь кипит вокруг меня. Но муж говорит, что пока не приспичит, то он меня не отпустит, я обижаюсь сильно на него. Решили, что просто буду ему помогать с бухгалтерией (это мой профиль по вышке). так и дома сидеть не буду, но и денег не принесу. А если дама не хочет работать сама, то пусть не жалуется, вы правы.
Как вариант Лень. Либо не настолько все плохо. У кого действительно плохо, как правило не жалуются))))
Так скажите! Что мешает?
а с какого возраста они подросшие? я вот пока сижу с погодками моими (младшему будет 5 мес) , старшему год и восемь мес - работать пока не могу - сад будет только на след год старшему.. . а младшему еще через год. бабушки есть, но одна очень старенькая - не поможет, вторая наоборот - сама работает - помогает только по вечерам и в выходные. . и куда их деть? мне выходить на работу чтоб работать на няню? а смысл?
подросшими до какого возраста? а в школу водить. а забирать? а на тренировки и музыку водить кто будет? у нас нет бабушек и дедушек, помогать некому.
Татьяна Березна
Да еще на лето куда девать, отпуск не дадут такой большой. А вообще хорошо рассуждать, почему не работаете, когда дедушки бабушки имеются рядышком, да и муж желательно работал бы не сутками и мог помогать почаще с ребенком.
А какого возраста дети считаются "подросшими"? В каком возрасте их можно предоставить самим себе? Ведь чаще всего эти мамы водят детей не только в школы/садики, но и в музыкальную школу, и на танцы, изучение языков, кружки, занимаются с ними дома. Часто когда выбор стоит между стесненными обстоятельствами и заботой о семье или - в противовес - работой мамы и прекращением дополнительных занятий с детьми, семьи выбирают меньший достаток и "маму дома". Это раньше ребенок мог с самого малого возраста доехать куда угодно, сейчас детей одних страшно отпускать, тем более в мегаполисе.
даже если ребенок ходит в школу. маме лучше быть дома... ну и что что денег меньше. зато дети нормально растут а не порнуху с 10ти лет в инете смотрят одни
Да что тут спорить то? Все люди разные: кому-то достаточно жить на з/п мужа – главное, чтобы хватало поесть и одеться, а кто-то хочет машину, дачу и на курорты каждый год ездить. Что плохого если женщина выбрала путь дауншифтинга, т. е. отказа от стремления к созданным социумом искусственным благам? Живёт и радуется. И муж если такой попался, ватный, то тоже будет рад, что жена не изменяет ему, а дома готовит щщи с сосиками, играет с детьми и убирается в квартире каждую неделю.
Было и меня такое счастливое время - мужа и сына встречала разносолами, время было выслушать. Теперь все бегом, дежурные блюда. Уборка по выходным. Когда мама дома - это здорово!
а я даже при хорошо зарабатывающем муже все равно не сидела бы дома. не могу в 4 стенах, выходила бы на работу, к людям) а тем более, если нужно подзаработать, так тем более работала бы не задумываясь...
я тоже не работаю. Ребёнок в садик ходит. Но я КАК БЭ не жалуюсь)) Нам хватает пока, да и муж не против того, что я дома сижу)
Домашний уют труднее не создать на зарплату жены.
привыкли сидеть дома за время декрета. я вот второй год сижу и пока никуда не собираюсь)
в принципе я так живу, только с одной разницей не жалуюсь. А живем в поселке работы нет. Три школы, а работают пенсионеры не уходят (у меня профессия учитель) . В садик по большому блату устроится можно. И за такую зарплату, больше сапог износишь. А нервов сколько.
ЛЕНЬ мешает
Со временем многие женщины втекают в такой ритм жизни - домохозяйки, и ропщат на все подряд, порой и сами распускаются как физически так и умственно. Поэтому так и получается сначало обстоятельства вынуждают быть домохозяйкой а потом лень и не охота больше ничего.
возможно они просто боятся не справиться. ведь будет тоже самое ( уборка, готовка, магазины, дети, пеленки, распашонки) и еще работа....