Воспитание детей

У ребёнка (6 месяцев) - рвота. Температуры нет

Она на грудном вскармливании + в обед даём овощное пюре. Не знаю т чего даже может такое быть, я тоже питаюсь нормально, правильно. Что можно сейчас сделать? Если и завтра будет рвать - поедем к врачу конечно
Lyuda Okhlopkova
По чайной ложечке молоко давать через каждые 5 минут. Для этого стоит сцедить, так удобнее, либо выдергивать сиську изо рта. Много съест - вырвет, а грудное молоко сейчас лучшее лекарство. Писает?
А, один раз вырвало? Тогда это может быть и случайность. Наблюдайте!
Ясмина Муслимова
Лучший ответ
Наталья Тужилкина Про питье согласна абсолютно!!! Совет очень правильный.
Если овощное пюре из банки, то запросто может оказаться некачественным. Тогда рвота будет многократная с последующим поносом.
Может просто ребёнок об'елся или руку глубоко в рот пихнул, часто их рвёт из за соплей. Если один раз, просто стоит понаблюдать за температурой и тд и поить побольше.
может и проглотил чего
Прям рвота, не срыгивание? При каких условиях
Ainur Azhibayeva
Lyuda Okhlopkova Да просто сидела вечером и вырвала, много. Температуры и диареи нет. Я вот думаю то ли от того что я больная, простыла, может как-то повлияло, в может она в рот что грязное засунула, а может от зубов? Зубы тоже лезут.. короче не знаю
Разово рвота -ничего страшного. Многократная рвота-к врачу.
Ольга Пегушина
Облизала3 что то
мотиллиум
смекта
линекс
6 месяцев и Вы спрашиваете тут и готовы ждать до завтра??? Я б уже у врача сидела.. Обезвоживание и интоксикация для таких маленьких очень опасно.
Ротовирус?
Татьяна Кушер
Lyuda Okhlopkova Да вряд ли, ни у кого нет, и диареи нет у неё и темпы, токсин выглядит она норм, не больной. Ещё зубы лезут точно, ночью плохо спала, плакала и весь день грызёт все подряд
В 5 месяцев дочь вырвало. Вызвали скорую. Причина - насморк (сморкаться не умеют же маленькие). Аспиратором начали отсасывать - больше не рвало
Вы какой-то препарат от гриппа пили... (((( Не от него? Понаблюдайте, но опасайтесь обезвоживания, если что - в больничку... Если рвало весь день - уже туда пора... (
Lyuda Okhlopkova Да нет, она сейчас вырвала только, недавно. А препарат я пила позавчера, и то один пакетик на ночь. Хм (
при первых таких симптомах как рвота или же жидкий стул, полисорб тоже даю сразу, однажды педиатр это посоветовала как первую меру, чтобы если что быстро начать вывод токсинов плюс дробное частое питье
Анна Мигунова
У моих детей, когда они ротовирус хватают, сначала рвота. И только когда рвота заканчивается, поднимается температура, и может начаться понос. Если капризничала целый день, может быть, её тошнило. Тогда сейчас, после того, как вырвало, должно полегчать.
Мы сыну в таком возрасте от рвоты давали Полисорб, врач знакомый советовала, он тогда быстро помог устранить рвоту и привести сына в норму.