Воспитание детей

как откачать ребенку 6 месяцев сопли!ни как не дает,орет аж до рвоты,отворачивается!(((

все перепробовала,и ртом и грушей(маленькой)сначала салином прыскаю,потом пытаюсь отсосать!плачет,и мне кажется соплей еще больше становится!((((((спать не может,есть не может!кошмар какойто!(((((
Таня Аснач
Промывать нос в таком возрасте очень опасно, - может воспаление в уши перейти. Лучше применить силу и отсосать спринцовкой, без наконечника - она мягкая, не повредит внутри. А можно залить полпипетки простого раствора соли и воды (1 чайная ложка на стакан) в каждую ноздрю, но не больше, - из тех же соображений. Каланхоэ тоже хорошо. Главное - не бойтесь. Ведь кроме ВАС ему никто не поможет!! ! Удачи!!!
.:::1720:::. Накось
Лучший ответ
Укладывали ребенка на край стола лицом вниз, чтобы личико было над полом, на котором стоит тазик. Травяным раствором (заваривали ромашку, подорожник) уже тепленьким промывали носик, используя резиновую маленькую спринцовку, без пластикового наконечника, чтобы носик не травмировать. Заливаешь как фонтанчиком в одну, потом в другую норку. Вытекает всё, по паре раз заливали. Потом уже закапывали детским санорином, помогало хорошо. Но орали тоже не слабо. Уже около года научили сморкаться, поняла, что это лучше, чем заливать. Кстати, при таком методе промывания ребенок не захлебнется. Но всё же максимум осторожности, будьте вдвоем, чтобы он не упал со стола.
Нелли Тагирова
а я после того как нам навыписывали акваморис и тому подобную разбавленную соль морскую в простой воде за немалые деньги ( ну 100р за бутылек) и толку от этого никакого - капала соком алоэ ну для вас его тоже надо разбавить. сын сначала тоже сильно сопротивлялся груше маленькой с резиновым наконечником, а когда понял что после того как экзекуция проведена - ему легче - терпел
Ту
Туся
У меня жестокий способ - искупайте ребенка и слегка окуните его в воде с головой, сопли сами выйдут, когда он усиленно чихать и кашлять начнет, а уж после этого можно закапать детские капли спать положить)))
Sonya.(Sayohat) Hukmatuloeva
Гулия Байзакова Мать изверг!!! Себе так попробуй. Дура
откачивание соплей в таком возрасте это процесс не для слабонерных... что бы был результат надо делать всё быстро.... я сначало промываю аквалором, потом кладу ребёнка на кровать и аспиратором отривин (очень удобная вещь, намного лучше груши) всё высасываю, ноги и руки ребёнка зажимаю между своими ногами, а голову держу рукой и побыстрому откачиваю, потом сразу беру на руки, что бы ребёнок успокоился, можно дать попить... потом уже капаю лекарство, что бы процесс закапывания не вызвал снова бурю слёз, я лекарство переливаю во флакон от ринофлуимуцила-там распрыскивающий дозатор, так что процесс закапывания проходит быстро и незаметно
Saida Baimagambetova
И не даст.. .
Купите Аквалор Бэби спрей и промывайте нос, все сопли будут вытекать, потом капаете протаргол или називин
Анастасия Боярская Ни в коем случае нельзя использовать сосудосужающие средства для маленьких детей, это вызывает микроспазмы сосудов головного мозга
ДААААААААА, знакома с этой проблемой.
Но способ был такой, Я садилась на неё,ручки под колени плотно прижав к её тельцу, голву придерживала одной рукой, другой отсасывала грушой. После 3-4 попыток она уже к этому более спокойне относилась. А потом уже сама голову поднимала, когда видела грушу.
Пока ребенок видит пути отступления, он так и будет поступать.
Татьяна Гузаревич я также делала...все домашние называли меня садистом...как будто мне это нравится делать))) зато результат хороший,сын спал всю ночь.потом научился сам сморкаться.
МАленькой грушей .
Отривин. Есть аспираторы с компрессором, на батарейках, но их дети бояться, лучше всего отривином. Если решите промывать носик (тем чем вам посоветовали) или с помощью Долфина (отличная вещь) , то обязательно головку на бочок поворачивайте и сгибайте тельце в области талии, а то могут от промывания пойти осложнения на уши.
Maj Axmedova
попроси окружающих бабушку, мужа тебе помочьььь, не в падай в отчаяние, ..есть не может, давай пить больше..
Паня Пашкина
попробуйте закапать детский називин....
Татьяна Мурахтина Називин плохо влияет на эпителий. Если капли - то лучше Виброцил.
Бибичон Шарипоова Виброцил маленьким детям нельзя!
Либо маленькой грушей, заткнув сначала одну, потом другую ноздрю. Либо самый старый, традиционный способ, не гигиеничный совсем, но верный, ртом.
Я тоже, как многие отсасывала грушей, тоже ребенок плакал, но по крайней мере ночью дышал носом, а закапывала грудным молоком, лучше на свете не придумаешь, а от алое слизистая носа мгновенно пересыхала и заложенность носа оставалась (((( В общем если есть свое молоко, капайте им, проверенно, и не мной одной! Удачи!
Liliya ***
А раньше наши бабушки и мамы ртом высасывали и сплевывали. Я тоже это делала когда ребенок не мог спать от насморка тяжело дышать было. Я понимаю, то это не гигиенично, но если плохо ребенку и ничем не можешь откачать, на все пойдешь.
соплеотсос ОТРИВИН. почти в каждой аптеке. груша отдыхает. сами поймете. только перед каждой экзекуцией желат-но аквамариса по паре капель в каждую ноздрю.
Я соком коланхоэ капала, чуть разбавив. Он начинал чихать, сопли вылетают, только успевай ловить
Мне этот способ посоветовал ЛОР. Купите физраствор. Врач советовал брать пятикубовый шприц, но мне показалось, что это многовато для такого маленького носика, поэтому беру двух кубовый. Из него физраствор под напорчиком в одну ноздрю, потом в другую, а затем отсосать грушей. При надобности повторить. Писку конечно много, но наберитесь мужества и сверните ребенка в бараний рог. Вы не поверите, что в этом маленьком носике может находится столько соплей, причем, после промывки выходят пазушные пробки и посе этого процесс менее болезненный. Потом закапайте любыми детскими каплями. Хватает на всю ночь, днем делаю в исключительных случаях, если совсем плохо, а на ночь обязательно.
Удачи Вам!