Воспитание детей

ребёнку ( 6 месяцев) нужно как-то высосать сопли, нос полон соплей. Он не даётся, вертиться, кричит.. истерика! что делать?

хрипы уже в груди слышны, врач говорит что всё норм, мы в понедельник снова идём к нему. Температуры нет, сопли текут вниз и понятно что там хрипит всё..так то даём сироп отхаркивающий, солевым раствором капаем носик, назибеном потом тоже. Кашляет уже не так сильно как вчера, но хрипы слышны иногда когда дышит, нос полон соплей... Пыталась спринцовкой достать.. так это нереально, просто истерика у ребёнка, вертит головой, боюсь поранить (
Nastya Pan
Хрипы где? В носу или бронхах? Если хрип в бронхах значит там обструкция и ее снимают прохладным влажным воздухом. Или холодным паром - ни в коем случае ни горячим. Затем кладут ребенка на живот и надо играть на спинке как на пианино. Это единственный способ снять обструкцию.
Теперь о соплях. Лучший способ очистить нос это - чихание. Пощекочите носик, пусть ребенок чихнет. Закапайте сок жень-шеня - от него чихают как бомбы:)
Экстренный способ, иногда использовали с мужем. Когда ребенок собирается заплакать и вдыхает воздух открывая рот, прикрыть ему рот ладошкой сразу после вздоха. Он будет вынужден весь воздух выдохнуть через нос. Понятно дело с соплями. Их будет много:)
Терпения вам. Дети болеют и наше дело их лечить.
Татьяна Аравина
Лучший ответ
Nastya Pan В бронхах, а вначале в носу были хрипы. Теперь в бронхах хрипы но кашляет меньше чем вчера, вчера вообще ужас был, плакал много. а как создать холодный пар? Я знаю только горячий)
Спринцовкой отсасывай. (в народе- клизмочка)
Я просто умываю водой, все сопли вымываются. Тоже вертится и возмущается, но нос и кожа под носом водой травмируются меньше, чем всякими приспособлениями. Вдруг вам тоже это будет удобно?..
Про небулайзер хороший совет!
Какая спринцовка, отривин беби купите, отлично высасывает и ничего не повредите, все видно . А кричать естественно будет, держать крепко и отсасывать. И капать деринатом. И к врачуууууу!
Отривин бэби... Держать крепко и отсасывать сопельки.. (
Ирина Блинова
Спринцовкой отсасывали.... одной не справится... пусть кто то держит дитё...проплачется и носик чистый.. и дышать легче... Не бойтесь... делайте
Ищите коланхое.
((( Вероника )))
Отривин купите и отсасывайте. Никому из детей не нравится эта процедура, но делать необходимо.
зажимать и высасывать... моя тоже орала, но если ребенку дышать не чем, приходилось делать насильно..
Tamila Guseinova
Запеленайте в пеленку или в полотенце. Промойте нос физраствором и удалите
аспиратором Отривин бэби. Хорошо еще Деринат покапать. Замечательная вещь!
у него орв. к врачу надо идти насморк признак простуды.
Nastya Pan читайте внимательнее вопрос
если сопли как вода то не нужно высасывать, если густые то в аптеке много всяких соплеоттсосов .а то что хрипы в груди это не всегда плохо.
дам совет, хорошо помогает при простудах, бронхитах небулайзер
Да, держите крепче, здесь не до нежностей, увы.
(_
(Loli _Pop)
Купите в аптеке аспиратор. Им прекрасно все отсасывается. Есть ручной, а есть на батарейках.