Воспитание детей

Жена брата подкармливает ребёнка кашей "Нестле" и кормит грудью, воду не даёт. Надо ли давать воду? Ребёнку 6 месяцев.

Конечно!! ! Я например не слушала врачей, давала водичку с рождения. Всю жизнь давали, а тут с чего взяли что воду давать не надо, на ком интересно опыты ставили, кому вода навредила????
Динара Газатулина
Лучший ответ
А без воды - никак . Не будет слюна выделяться, а уже в 4 месяца она нужна - при зубах обильное выделение слюны сглаживает боль и омывает припухлость десен - большая практика .
У нас есть кружка, специальная - с кружки много воды не выпьет, только то, что требует организм . Начинали с ложечки - две -три ложечки, к 6 месяцам - три или четыре глоточка делает, бывает после баньки и побольше .
Когда болела - травяной чай невестка делает, соки мало пьёт, лучше свежее пюре или кусочек яблочка или даже банана - но он сладкий, уже 6 зубов и выстрадали их )) Даже температурили чуть чуть
Уже давно надо....
Воду давать ОБЯЗАТЕЛЬНО и с первого дня.
Я давала, мои детки пили воду с рождения.
Мила Кляксина
Как прикорм пошел и вода должна быть. . но вы к ним не лезте и брату не капайте на мозги, можете один раз очень осторожно намекнуть максимум и баста, сами разберуться.
Что ж это за мамки, в каких они глухих местах детей рожают и воспитывают, что воды не дают? Да в любой литературе сказано, что помимо молока нужно давать пить воду, да и педиатры на визитах первых о водичке говорят....
A*
Alla ******
Елена Сурикова Неправда Ваша. При выписке из роддома дают распечатку с правилами ухода за ребёнком, где написано, что ребёнку до 6 мес. НИЧЕГО кроме молока давать НЕ НУЖНО! (в том числе и воду)
Да.
Ди
Динара
нужно
Нет.
считается, что при грудном вскармливании ребенку достаточно воды и допаивать не нужно. Но в 6 мес. воду уже можно давать только с ложки, а не из бутылочки
Nur-M Nur-M
Конечно же нужно.
Roza Aghayan
вы что обязательно и ежедневно а нестле можно и не давать
P.s. Tanya
Воду давать нужно. Пожалейте ребёнка, он же небось из запоров не вылазит.
мне давали по ночам чтоб есть не просила. поэтому ночью все спали спокойно :)
Водичка просто необходима малышу.
Жибек Мусина
Вообще то на гр. вскарм. вода не нужна ребенку!! ! Это факт!! ! А вот когда вводится прикорм в виде каш тогда надо и воду!!!
Динара Газатулина Интересно о каком факте вы говорите??? С чего вы взяли что вода не нужна ребенку при ГВ??? Вы себя помните при ГВ, на личном опыте сейчас факты констатируете???
обязательно нужно, я с рождения давала доченьке
Если даёте прикорм, то воду давать нужно по требованию, смотрите не перекормите ребёнка.. . иногда, когда вы думаете, что он хочет есть, на самом деле хочет пить!
конечно нужно с ложечки
во олухи завели ребенка и не знают как его кормить