Воспитание детей
Нам 7. Месяцев, все ещё не давала прикорм! Помогите
Расскажите пожалуйста подробно - что именно, когда в каком виде и сколько нужно давать!!! И будут ли последствия от того что мы так поздно прикорм начинаем вводить? Заранее спасибо за ответы!!
Не будет ничего. Начинайте с овощей. Потихоньку мясо, фрукты. Вам уже все почти можно. только за реакцией следите
Инна Янаслова
Спасибо
Инна Янаслова
А правда что нужно сначала на кончике ложки, потом пол ложки и тд? В день я имею ввиду
я в 8 начала и всё прекрасно
Инна Янаслова
Вот такой ответ мне нравится) не хочу торопиться)
вас там что, много?..
Елена Орлова
7 их!
Инна Янаслова
Я и мой ребёнок. Это очевидно же.
Да уж, только в ответах это и можно узнать...))
Мы не знаем особенностей вашего ребёнка. Идете к педиатру, получаете консультацию. Все скажет что давать и в каких количествах.
Инна Янаслова
Спасибо
нет не будет никаких последствий, может даже и лучше, если ребенок хорошо развивается, то и проблем нет. Какой прикорм должен педиатр сказать.
А ваш малыш не интересуется содержимым вашей тарелки? :)
Я как начала интерес замечать у него, так и стали вводить, это было 5,5 мес.
Начинали мы с кабачка, брокколи, цв. капуста)
Инна Янаслова
Ну ему все интересно) и все в рот тянет, не думаю что это интерес именно как пище)
Инна Янаслова
А как с кабачка? Варили его, перетирали и по ложке в день?
экспериментируйте
с 1 ой ложки начинайте с овощей (кабачок, капуста цветная, тыква)
Инна Янаслова
В первый день одну ложку, во второй две, так?
Если ребенок на грудном, то им до 6 месяцев вообще не рекомендуют прикорм, сейчас даже водичку. Поэтому вы не так и поздно начинаете. Я начинала дочке прикорм с 5 месяцев с кабачка, она у меня августовская, поэтому начала с баночного heinz по 1 ч. л, на следующий день 2 ч. л, третий 20 грамм, четвертый 30 грамм и так в течение двух недель доводите до 100 грамм. Потом брокколи давала, цветную капусту, потом кашки. А сын искусственник с ним всё по-другому.
Не ври, тебе не 7 месяцев. Если бы тебе было 7 месяцев, ты бы сюда не писала.
Инна Янаслова
Что