Воспитание детей
СРОЧНО! Чем докармливать малыша в 3 месяца?
Чем докармливать малыша в 3 месяца? Малыш на ГВ, но нехватает молочка. Очень любит фенхелевый чай ХИПП. Хотелось бы узнать что еще лучше давать малышу? Врачиха посоветовала смесь ВИНИ, а он не берет, не хочет не любит не нравится.Наверное не подходит ему. Дайте пожалуйста разумные ответы. Кто был в такой ситуации, как справлялся? Заранее спасибо!
мы ездили за козьим молоком....
Пробуйте разные смеси для этого возраста и ещё много зависит от бутылочки, вернее соски на ней, величина отверстия Так что методом проб и ошибок Удачи )))
я просто шла в магазин и спрашивала смесь для определенного возраста
Поговори с другими мамами !!!
Молочными смесями, они разные бывают. А может он просто бутылочку не любит. Можно с ложечки.
В аптеках много смесей. Подберите ту, которая понравится вашему малышу. Та, что по составу наиболее приближена к грудному молоку. Соску выберайте помягче и обязательно прокипятите. Отверстие не делайте слишком маленьким, но и большим тоже, иначе малыш может захлебнуться.
Удачи вам))))
Вызовите консультанта по ГВ, он наладит грдуное вскармливание и вам не нужно будет ничем докарсливать. В интернете есть телефон бесплатной горячей линии по России в поддержку ГВ.
Прежде всего посоветуйтесь с врачом. Сейчас очень много детских смесей в магазинах. Выберите по возрасту ребёнка.
у нас кушает нутрилак-это смесь одобрена педиатрами россии, одобрема рамн, а раме уже 5 лет ничего не одобрял, вкусная, сладенькая смеська, продается не везде, стоит не дорого
попробуйте НАН1
только смесью. я нестоженом кормила.
покупала готовые смеси
есть и другие смеси Нестожен, Нан, Нутрилон. Они нормальные. Своему когда бы л на Гв вводила сначала фруктовые пюре и кашку гречневую растворимую покупную.
пробуйте разные смеси.
моя выбрала малютку и пила только ее. остальные пришлось выбросить - плевалась) а перепробовали много)
Я докармливала сына Нутрилоном. Но ведь это все очень индивидуально. Разным детям разные смеси подходят. Вы главное покупайте высокоадаптированную (Нутрилон, Нан, Хипп), хоть они и дороже обычных, но меньше риска аллергии всё-таки. Хотя вам решать, много деток и Малютку кушают и всё в порядке.
была в такой ситуации. в месяц пошли взвешваться, и оказалось, что мой сын набрал только те 300 г, которые потерял в роддоме, а от веса при рождении вообще никакой прибавки нет. Педиатр округлила глаза, сказала, что мой ребенок не усваивает грудное молоко (это она на глаз определила) и в приказном порядке потребовала ввести прикорм смесями. Вернулась я домой в соплях и трансе и засела за интернет.
Мне очень помог сайт Акев. ру - ассоциация консултьантов по ГВ. Во-первых, я сделала "тест на мокрые пеленки" - молока оказалось достаточно, писал он по 12 раз в сутки. Во-вторых, признаков лактазной недостаточности у нас не оказалось, да и если бы она была, она легко проходит без лечения лекарствами.
В-третьих, и ближе к вашему вопросу (:-)), я залегла на пару суток с ребенком в постель, немедленно стала практиковать совместный сон - для увеличения количества молока, а также выбросила все таблички о нормах веса детей (и заблуждения насчет профессионализма нашего педиатра) . Нервы мои успокоились, молока стало вдоволь, ребенок хотя и не стал круглым колобком, но подрастать стал довольно быстро. А уже в полгода мы ввели прикорм кашками.
Ирина Хижняк
Вы просто молодец!
Сауле Жылкайдарова
Молодцы! А педиатрам поражаюсь, прочитав комментарии. Просто какие-то врачи без мозгов, хотя хороших педиатров и так днем с огнем не сыщешь. Хорошо, что мудрые мамы знают, что лучше для их малыша. Но к сожалению не все делают как вы. Многие не разобравшись, что к чему быстренько на смесь и вперед....
Боритесь за свое молоко. Почаще прикладывайте малыша к груди. Мне педиатр тоже сказала, что молока мало, что надо на смесь переводить. Моей еще месяца нет. Решила бороться за молоко. Пью чай Хипп, а так же гомеопатические гранулы "Млекоин". Так я и не купила рекомендуемую педиатром смесь. Она советовала "Нутрилон гиппоалергенный". Сказала, что данная смесь хорошо подходит с первых дней жизни и не сладкая.
В аптеках есть смеси, каши. Яблочное пюре можно. Опять же детское.
я попробовала всего лишь две смеси-НIPP( от него был ужасный стул, с кровяными прожилками) и Нутрилон-он подошел, другие я пробовать уже не захотела. Соску тоже не сразу подобрали. Подошла обычная (без прикуса и не антиколиковая) силиконовая с маленькой дырочкой (медленная).
мы давали смесь Малютка, а еще ему уже можно яблочный и грушевый сок. соки дети обычно хорошо пьют
Чай - это не докорм! Это вместо воды! Попробуйте другие смеси. Зайдите а отдел для малышей, посмотрите, спросите у консультантов. На худой коней, кашу сварите.
попробовать другие смеси
и пробовать по несколько раз подряд. . с первого раза никакая смесь малышам не нравиться
Очень хороша смесь "Фрисолакт"!Она с витаминами и вкусная, и дети сразу её берут! Манку не давайте, от неё рахит развивается и гемоглобин падает! А с 4-х мес. уже добавите с кормлению первую детскую кашку (гречневая) на коробке так и написано с какого месяца разрешено давать и важно то, что там и витамины по возрасту и пребиотики (это для правильного усваения продукта).
Катя Лаптева
Чай к смеси никакого отношения не имеет!Чай(или водичку)надо давать.Фенхель очень хорошая трава,убирает вздутие в кишечнике!(меньше животик болеть будит)!!!Можно чередовать с ромашкой!
Да просто кашку на молоке.
Я докармливала НАН сухие смеси.
После маминого вкуснейшего молочка, какая-то смесь... фуууу.. . )))) Конечно, ему по вкусу не понравится. Мой тоже не хотел, но я по чуть-чуть давала ему, чтобы просто попить. Привык ко вкусу и стал пить. Но бывает и отказывается, тогда я кашку жидко делаю ему и тоже в бутылочку, вроде берёт. Но мы только недавно стали смесь давать, поэтому с малютками в этом плане у меня опыта нет. Но всё-таки, Удачи Вам!
Почитала все, волосы дыбом от многих ответов. Дело конечно ваше, но коровье и козье молоко до года не рекомендуют вообще. Каши в таком возрасте не нужны. Смеси нельзя так подбирать, попробовали - не стал есть, другую купим. Схема смены смеси - так там в одно крмление 1/3 заменяют новой смесью, потом 2/3, потом только целое кормление новой смесью крмление!! ! То есть по времени представили, да? Мой с рождения на ИВ, очень много чего перечитала и перелопатила по этому поводу. Про бутылку.. . если правда есть необходимость в докорме - возьмет любую. Я начала с простой бутылки типа Курносиков, потом уже Авент купила. Авент лучше потому как ее сосать сложнее и движения похожи на сосание груди (чтоб после бутылки деть от груди не отказался)
Я свою дочуру кормила с месяца кроме грудного молока овсяным киселем. Варила жидкую овсянку на воде пресную, процеживала через сито и разбавляла детским молочком одна часть молока и две части киселика. Совершенно безобидная и питательная еда, а на смеси у неё аллергия была. Только пропорции не помню, наверное 1-2 столовые ложки на стакан воды.
нутрилон
Все дети разные. Так что тут, к сожалению, только методом проб и ошибок: пробуйте другие смеси.
я свою месячную (она искусственница) кормила манной кашей молоком натуральным козьим или коровьим что было. фруктовые пюре понемногу, компоты из натуральных фруктов, а в 3-ри кашки из гречки, риса, крупу предварительно молола на кофемолке, суп-пюре без зажарки варила специально для неё, пюре картофельное на молоке, мясо протертое, но редко. Всё это в 3-ри месяца она ела уже из ложечки. попробуйте может наш опыт вам тоже подойдёт, здоровья вашему малышу и вам.
Алёна Васильева
но до года же коровье молоко НЕ рекомендуется, оно ооооочень тяжело переваривается и очень опасно для здоровья малыша...
Лилия Волкова
глупости все эти новомодные тенденции неужели вы думаете наши предки были тупее нас с вами? хотите чтобы ваша кроха был здоров кормите натуральными продуктами. Моя дочь прекрасно ела как коровье так и козье молоко ни аллергий ни диатезов, сейчас ей 14 и практически не болели, даже с ветрянкой справились за пять дней так что судите сами, стоило её так кормить или нет. И потом вы уверены что в смеси вам не подкинуть парочку лишних доз цинка или ещё чего похуже. Производители детских смесей не особо себя утруждают соблюдением норм и стандартов. Но выбор за вами что для вас важнее здоровье ребенка или быть навороченным и модным.
Ирина Хижняк
Жесть... надо же так над ребенком издеваться, в три месяца каши, картошка и мясо....Наши предки, кстати, были умнее нас с вами и малышей таким образом никогда не кормили. И прикармливать начинали когда зубик первый появлялся.
Докармливала NAN
Лучше всего обратиться к консультанту по грудному вскармливанию. Не бывает мало молока, бывает неправильно организованное грудное вскармливание.
Здравствуйте! маме почаще пить чай с молоком, правильное питание+сцеживание - увеличивает объем молока
1)смесь nan хорошая штука,
2)не увлекайтесь фенхелевым чаем, полезнее козье молоко.
попробуйте обратиться к другому врачу, что он посоветует и лучше, если это будет иммунолог.
1)смесь nan хорошая штука,
пробуйте смеси начните с нутрилона 1
Можно докармливать адаптированной молочной смесью с рождения которая, но вот по вкусу трудно определить, что подойдет вашему малышу. Моя пиланутрилон, от фрисолака, бубушкино лукошка и микамилка отказывалась, методом проб и ошибок подобрали.
Или еще вариант, замачиваете геркулес, полстакана хлопьев и до краев горячей водой, даёте настояться часов 5-6 чтобы вода впиталась, потом через мелкое ситичко протираете разбухший геркулес в кастрюльку, должна течь мутная смесь, и доводите до кипения, добавляете водички до такой косистенции, чтобы из бутылочки пить, и кипятите еще раз. Меня так мама кормила)
нужно чаще прикладывать к груди, так будет приходить больше молока.
у меня малыш вообще в 2 месяца от груди отказался, кормим нутрилоном до сих пор!
нутрилак попробуйте
Почему Вы решили, что не хватает молочка, по поведению ребенка? Вы знаете, существует так называемый "лактационный кризис", когда малыш ведет себя так, будто ему не хватает молочка, очень беспокойно. Этот кризис бывает в 3 и 6 недель и как раз в 3 месяца. Это проверено, я сама через это прошла. Было очень много сомнений при грудном вскармливании, но мы пережили этот период. Так, что попробуйте переждать, не делайте заранее выводы. Ведь многие этого не знают и переводят деток на смесь. Пусть мама попьет хипповский чай для повышения лактации.
Алёна Васильева
малыш немного пососет и начинает капризничать, груди пустые молоко не идет(не сцеживается - пусто) даешь чай фебхелевых из бутылочки - с удовольствием с чмоканьем выпивает...
мама начала уже пить хипповский чай для повышения лактации.
Ирина Хижняк
Согласна про криз, мы тоже это пережили, правда быстро прошло. Сделайте тет на мокрые пеленки, не надевайте памперс и считайте пописы))) если больше 8 то не все так плохо. И чаще прикладывать к груди, прямо пусть висит хоть целый день, а чтобы вам не "умереть" купите слинг, в слинг ребенка, сисю в зубы и вперед)))) и никаких водичек, чаев,сосок и прочих... Еще помогает метод "гнездования" но тут Вам должны помоч родственники. Вам надо просто тупо валяться с ребенком на кровати, диване, целыми днями, и только кушать и спать (это вкратце), ну а родственники несколько дней должны сами о себе и о Вас позаботиться. Смеси всегда успеете дать. Попробуйте найти консультанта по ГВ.
Ирина Хижняк
А у меня старшая с 2,5 мес на смешанном, а с 10 на ИВ, а младшая на ГВ. Теперь я знаю разницу))))) и она не в пользу смесей)))))
я своим детям давала молочную смесь NAN, качественная и аллергии не было
пожалуйста, не докармливайте в таком возрасте ничем, кроме смесей! самая приятная на вкус смесь - Нестожен, ее во многих роддомах дают, аллергию дает крайне редко. а отказываться малыш может действительно из-за соски. Если у вас авентовские бутылочки, то первый номер сосок вам подойдет. фенхелевый чай - это очень хорошо, но только утолить жажду, не считайте это докормом. Всего вам самого хорошего. Надеюсь, в ближайшее время проблема уйдет))
меня мама с рождения кормила жидкой манной кашей! а я своей уже кефир давала и смесь агуша либо нан!