Воспитание детей
Помогите тут нашла на одном сайте список того что должен уметь малыш в 3 месяца
А наш одно из этого списка пока не умеет! Это очень плохо или всё нормализуется? Вот этот список! 3 месяца лежа на животе, поднимать голову на 45°; оживляться при общении со взрослыми, агукать. лежа на животе,поднимать голову на 90°; рассеянно улыбаться; переносить часть веса на ноги в вертикальном положении; поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его стараются посадить; поворачиваться на голоса, особенно голос матери; — издавать фыркающий звук. Мы не улыбаемся
каждый ребенок индивидуален, все умения приблизительны.. . а может у вас самый серьезный малыш в мире?
Всё правильно. Этот перечень составлен на основе наблюдений ни за одним ребёнком.
сажать в 3 месяца НЕЛЬЗЯ! а остальное умел в 3 мес.
да не обращайте вы внимания на эти статьи!! ! все дети индивидуальны, а кто это пишет и придумывает - что должен уметь - это еще вопрос.
Плохо что не улыбается. Занимайтесь с ним побольше. Разговаривайте, агукайте, тетешкайте, щекотите! И к неврологу сходите, исследуют нервную систему. Это может быть от нехватки общения или от проблем с нервной системой.. . Лучше б если у вашего просто мало общения окажется.
И если он этого не будет уметь, что, вырастет недоразвитым или дебилом что ли? Вы уж так точно не следуйте всяким инструкциям.
Все эти списки и требования относительны. Вы когда нибудь видели абсалютно одинаковых людей? Все дети очень индивидуальны и развиваются по своему графику. Может у вас малыш серьезный :)))
Не вижу причины беспокоиться. Никогда не меряйте своего ребенка по другим. Успеет он и наулыбаться и насмеятся. Возможно для него сейчас важнее что то другое.
успокойтесь. это относительные умения. как одни детки в 5 месяцев салятся, а другие в 9 только. и все нормальные. ребенок же не робот. некоторые расхождения возможны.
Особенности нервно-психического развития детей не написаны просто так, как считают некоторые авторы сообщений. И родителям время от времени неплохо бы было продиагностировать своих детей. До 2-лет-каждые 3 месяца, до 3-х -через полгода. От этого в дальнейшем зависят умственные способности. Хорошо, что Вы обратили на это внимание, но не пугайтесь! Просто почаще занимайтесь с ребенком, разговаривайте. Подробнее найдете в интернете.
мои уже хохотали в 3 месяца, но у меня детки вообще ранние были. в 10 уже бегали
серьезный растет ...))
Он у Вас доношеный?
Я со своим не доходила ровно две недели, и он всё делал с отставанием на эти самые две недели!
Ну не всё конечно, а большинство из того что положено.
Насчет улыбки не волнуйтесь, у моей подруги дочка-неулыба. Всего два раза видела как она улыбается.. .
Выросла - умница, отличница, спортсменка, красавица (ТТТ) и улыбается, ничуть не хуже других!
сходите к неврологу, пока мал ребенок-легче восстановить
может он просто серьезный, из моей второй дочери не возможно было выдавить улыбку, так и выросло ОЧЕНЬ серьезной девочкой, вся в папу
Ребенок у вас просто серьезный, нам почти 5 мес все дети хохочут уже во всю, а моя только улыбается ну оочень редко ее можно рассмешить.
не улыбается вообще???? Наш сын уже смеялся в три месяца...
не переживай, моя тоже не улыбалась до 3 месяцев, хотя должны уже в 2 улыбаться, зато сейчас нам 4 улыбаемся и смеемся и беседуем ))))))особенно после сна, и во время кормления
харош читать всякую дрянь! никаго не слушайте, он начнет все делать тогда, когда сам будет готов к этому!!!!)))))) 0
поменьше интернет читай, с ребенком лучше погуляй! все будет хорошо!;)))
Мамочки, ну что же вы все хотите причесать своих малышей под одну гребенку? Все детки индивидуальны! Список ПРИМЕРНЫЙ. А отклонения заметят врачи на ежемесячных осмотрах
мой в 4 уже ползал, а в 8 пошел, так что все индивидуально, ну и занималась я очень много с ним, не просто кормила и носила на руках