Воспитание детей

подскажите чем докармливать малыша с 4 месяцев? какие фирмы? какие каши?

Ну кашки BEBI очень вкусные. А пюрешки самые нормальные это Гербер или HIPPI. Это на счёт фирм, а какие именно, это вы сами решайте, и ваш педиатр. Хотя наша, так для приличия спрашивала. А так я сама решала и смотрела нет ли аллергии и по вкусовым качествам. Вот моей до сих пор, ей сейчас год и месяц, нраветься броколли Гербер, фу гадость для меня. А она уплетает. В общем удачи!! ! Кушайте на здоровье и ростите здоровенькими!!!
Альбина Назипова
Лучший ответ
только Ваш участковый педиатр может назначать питание. Не видя ребенка, его анализов, трудно сказать, что малышу нужно.
Вероника Немец
Анна Фомина-Автюхова Полностью с вами согласна!
Сначала пюре овощное кабачок, цв. капуста, брокколи - это самые первые. Кабачки хорошее пюре у фирмы "Beech nut", остальные фирма "Gerber". У гербера просто кабачков нет.
Потом каши. Хорошие каши - это "Хайнц" и "Беби ситтер". Первыми дают рисовую и гречневую.
Потом фруктовые пюре. Творожок с 6 месяцев на молочной кухне выдают.
С 7 месяцев мясные, тоже "Гербер" нормальные.
Соки - есть 2 варианта. Некоторые дают в 3 месяца, некоторые в самом конце введения прикормов, т. е. после всего, ближе к году. Я давала ближе к году, т. к. в 4 месяца получили только аллергию.

Но если вы на ГВ, но прикорм можно и с 6 месяцев начинать.
А смысл, зачем?? ? торопиться то некуда ))) после 6 мес самое оно.. .
А вообще тут должен педиатр советовать, который знает вашего ребеночка.. .
А соки так вообще прошлый век, чем позже - тем лучше. . Удачи ))
В 4 мес. еще рано докармливать. Самая лучшая профилактика аллергий у ребенка - исключительно грудное кормление до конца 6-го месяца, особенно если в семье есть аллергики. Не смотрите, что пишут на своих баночках произодители детского питания. Чем раньше вы начнете прикармливать, тем больше денег они заработают. Самое лучшее, а также самое простое пока что - ваше молочко. Наготовитесь еще выше крыши.
манная каша