Воспитание детей

Мамочки, малышам которых 4 месяца

Они уже умеют переворачиваться на бочок? как долго они могут лежать на животике? и вообще, что уже умеют в 4 месяца?
Samanta Karter
Переворачивается со спины на живот и обратно, ест свои ноги, повторяет некоторые движения, сидит с поддержкой, в ходунках приседет на ножках-танцует, шлепает ручками по воде в ванночке. , сама держит бутылочку. , стоит при поддержке подмышки.
Валентина Борисова
Лучший ответ
всему надо учить
не перевернуться - локоть мешает, вытяните ручку и повертите, обхватив ручкой пяточки
Нам почти 5, но на бочок переворачиваемся пока нечасто, в 4 месяца только начал пытаться, хотя с животика на спинку уже вовсю вертится. На животике может достаточно долго лежать, по крайней мере на животике ему больше нравится, чем на спинке.
мой перевернулся в 4 мес и 1 нед. на следующий день начал кувыркаясь передвигаться по кровати. через неделю начал ползать на пузе как партизан.
Ваш Косметолог
моему 4 мес и 3 нед, переворачиваться начал как раз мес в 4, но с моей помощью - локоток подправишь- он и перевернулся. а сам только сейчас начал самостоятельно делать это. что еще мы умеем - сам выбирает игрушки, берет их и тянет в рот, подолгу играет с подвешенными игрушками, когда лежит на спине, слегка тяну его на себя - он почти садится (но тк спинка еще слабая, сразу округляется, то не сажаю) , поворачивается в сторону звука, ищет его источник, начал обращат внимание на собаку, оживляется и гулит при виде собаки, дергает ее за уши.
Нам почти 4 месяца. На животике лежит максимум 10 минут. Переворачивается с животика на спину, обратно ещё нет. Тянется к подвешенным игрушкам, поймает и тянет игрушку в рот. А вообще это индивидуально для всех деток, чётких границ, что может ребёнок в том или ином возрасте нет.
нам ровно 4 месяца... на животике лежит минут 5 потом плакать начинает.... не переворачивается и не думает даже это делать... вот сесть уже пытается
переворачивались. дочь в 4 уже силела а сын сам сел в 5...