Воспитание детей

мамочки посоветуйте. мой малыш,ему 4 месяца ужжжасно сильно хочет сидеть,что с ним делать? может пусть сидит уже?или как?

Жанна, я Вас, кажется, понимаю: малыш поднимает головку, напрягается и пытается оттолкнуться локотками; хватается за Ваши пальцы и подтягивается???? Мой старший в 4 месяца вытворял то же самое. Врачи говорят, что это не желательно, т к спинка ещё слабенькая.... но, если ребёночек хочет, значит он чувствует в себе силы. Мы разрешали посидеть: сначала совсем чуток, а потом всё дольше и дольше.... Сейчас ему 5 и никаких искривлений позвоночника, слава Богу, нет. Каждый ребёнок индивидуален, и никто Вам не может запретить начать сажать ребёнка именно 6, а не в 4 месяца. Просто, как Вы понимаете, сидеть малыш должен под Вашим наблюдением. Удачи! Растите здоровенькими!!!
Кристина Каплина
Лучший ответ
это он вам сам сказал? либо у малыша повышен тонус мышц?
Просто Оленька
Ира Каленик я незнаю как это правильно называется,но все время поднимается,клонется вперед!вот как.
Пока самостоятельно с лежачего положения не сядет нельзя. Купите шезлонг там есть определенные наклоны с 2-х месяцев можно.
мой первый ребенок сел сам в 4,5 месяца. И ничего. Если сам сядет, то ничего нет страшного. Самое главное сами, нарочно, не пытайтесь сажать.
Надежда """
Если бы "ужасно сильно хотел сидеть", то сел бы сам. Нельзя присаживать. Он должен сесть сам. А это произойдет, когда окрепнет мышечный корсет. А в 4 месяца ну никак он не может быть готов, каким бы развитым не был ребенок. Сидеть в 4 месяца - более чем рано. Вам правильно написали, что такое может быть при повышенном тонусе мышц, что не есть норма.
Он Вам так и сказал?)))))
у меня также. потерпите хотя бы месяц, сейчас слишком рано.
Попробуйте посадить его в подушки.
пускай сидит, мой сынулька в 5,5 месяцев даже в подушках не сидел, падал, стонал, на руки просился, ну а потом мы перестали с мужем его заставлять сидеть и он сам сел, так мне кажется что пускай сидит, это же девочкам нельзя рано сидеть, чтоб позвоночник был прямой, им ведь как никак рожать, а парням то что?! ? захотели сели, захотели встали! Я считаю что ничего страшного нет в том что малыш ваш рано сидит, это наоборот даже вам легче, можно отохнуть минут пять-десять!
В свое время я спасалась в таких случаях прыгунками. Спинка там хорошо поддерживается, вот и прыгали мои детки с 4-х месяцев. В дверном проеме висели прыгунки, а я занималась домашними делами спокойно. Очень удобно, и малыш занят и вы свободны.
если вы имеете в виду то что в горизонтальном положении он только и делает, что ноет, то сделайте из подушек ему полусидячее положение ( то есть что бы он как бы лежал, но в приподнятом состоянии)
а если сам уже садится или есть к этому хорошее движение, то почему бы и нет. у меня есть знакомая у которой малыш сел в 5 мес.
у меня дочка в 4 месяца сидела в подушках и ничего, всё отлично, ей сейчас 15лет.
если сам садиться, то лучше не мешать. а так лучше с педиатром поговорить
La Arveja .