что значит не хочет? Вам необходимо посетить невролога, который и сможет при помощи обследования понять причину.
Люди! перестаньте давать неквалифицированные Советы! Лучше перестраховаться!
Воспитание детей
Ребенку 8 месяцев ,никак не хочет сидеть.Что делать?
попа слишком круглая :)
а голова "чижолач" и перевешивает
упражняйте больше
возможно, у него косые мышцы спины не готовы
я своей массаж делала каждый день и гимнастику ежедневно
и крутила- вертела, так она в 5 уже сидела и в 10 пошла...
а голова "чижолач" и перевешивает
упражняйте больше
Обратитесь обязательно к невропатологу и ортопеду, возможно необходим курс массажа.
некоторые дети до года не сидят. просто им не нравится. зато быстро ползают или стоят...
Надо массаж делать. С рождения при чем. К неврологи обратитесь, есть спец. упражнения. Меняйте угол наклона в коляске, в стульчике, у меня был шезлонг.
всему свое время. а если очень сомневаешься, обратись к врачу. у меня сын не сидел и не ползал долго, а потом как то все стремительно произошло, сел, ползать не ползал, встал и пошел.. сейчас не остановишь
что вообще не сидит? ну это не нормально он уже должан уметь сидеть сам. вы специалистов посещали?
ничего страшного-сядет ваш малыш. Если переживаете-поделайте профессиональный массаж, это ускорит порцесс
Не боись, некоторые сразу встают и идут и до этого не сидят и не ползают, у меня сестра такой была))
У меня сел в 9 месяцев и прекрасно себя чувствует, а пошел в 1 год и 3 месяца, просто встал и пошел. Не хочет просто, у них там в голове свои жучки. когда ему надо будет, а вообще полезно показать другого сидящего ребенка, они как обезьяны все повторяют