Воспитание детей

Ребёнок 8 месяцев всё тянет в рот! Что делать?

ой та же проблема, в песочнице вообще глаз да глаз.
не знаю что делать, сейчас еще все игрушки на полу, нереально их мыть по 100 раз но дню, как и сам пол (ковровое покрытие)
надеюсь только на фразу "больше грязи, шире морда"
Наталья Леонидовна
Лучший ответ
ничего не делать, просто ждать
Ребенок через вкус познает мир
Да это нормально, таким образом малыши познают мир. Следите за чистотой того, что в рот попадает и все!
Bota Saryuisinbek
терпеть и быть очень внимательной - уборку проводить два раза в день, это такой период и ничего с этим не поделаешь (правда у моего сына такого не было - он очень брезгливый)
Марина Бабенко
Убрать все опасные предметы из зоны досягаемости ребенка, дать возможность тащить в рот все то, что безопасно. Мыть каждые пять минут все бессмысленно, раз в день хотя бы.
А что тут сделаешь, возраст такой:) убирайте подальше мелкие вещи, опасные. подрастет и перестанет:)
Т?
Т@ся ?????
Не мешать ему, это нормально
Так все дети делают.... следить нужно постоянно, чтоб грязное не облизывал и предлагать альтернативу - то что грызть можно)))))
прекрасно вас понимаю, у самой дочке 8 мес 19 исполнилось. что делать-ничего, просто ждать))
Sandugash Mukushova
ничего, пройдет со временем... хотя у некоторых взрослых эта привычка остается))
И И
мыть всё что он тянет в рот. массировать дёсны, грызунки специальный купите.
Убирайте почаще. чтобы везде было чисто - чтоб ротовирусную инфекцию не занёс....