ой та же проблема, в песочнице вообще глаз да глаз.
не знаю что делать, сейчас еще все игрушки на полу, нереально их мыть по 100 раз но дню, как и сам пол (ковровое покрытие)
надеюсь только на фразу "больше грязи, шире морда"
Воспитание детей
Ребёнок 8 месяцев всё тянет в рот! Что делать?
ничего не делать, просто ждать
Ребенок через вкус познает мир
Да это нормально, таким образом малыши познают мир. Следите за чистотой того, что в рот попадает и все!
терпеть и быть очень внимательной - уборку проводить два раза в день, это такой период и ничего с этим не поделаешь (правда у моего сына такого не было - он очень брезгливый)
Убрать все опасные предметы из зоны досягаемости ребенка, дать возможность тащить в рот все то, что безопасно. Мыть каждые пять минут все бессмысленно, раз в день хотя бы.
А что тут сделаешь, возраст такой:) убирайте подальше мелкие вещи, опасные. подрастет и перестанет:)
Не мешать ему, это нормально
Так все дети делают.... следить нужно постоянно, чтоб грязное не облизывал и предлагать альтернативу - то что грызть можно)))))
прекрасно вас понимаю, у самой дочке 8 мес 19 исполнилось. что делать-ничего, просто ждать))
ничего, пройдет со временем... хотя у некоторых взрослых эта привычка остается))
мыть всё что он тянет в рот. массировать дёсны, грызунки специальный купите.
Убирайте почаще. чтобы везде было чисто - чтоб ротовирусную инфекцию не занёс....