Воспитание детей
Как можно отучить ребенка в 8 мес не тянуть в рот все подрят???Свой опыт.
Не нужно отучать, просто следите, чтобы предметы которые он тянет в рот были чистыми, а ещё лучше специально изготовленные для этого (например ГРЫЗУНЧИК) . Со временем это пройдёт само собой.
Никак. Сейчас это его способ познавания мира. Поэтому, дорогая мамочка, это уж ваша забота - следить и нежно отбирать опасные вещи и заменять их безопасными :-))).
никак...
Остановить в развитии.. .
Они познают все через рот в этом возрасте, дети.
блин не знаю почему - видимо нам повезло - или мы научили слишком рано - мусор выкидывать в мусорку - а не куда либо - видимо ребенок сразу все это понял - с пола ничего никогда не тянул в рот - а сразу нес и выбрасывал в ведро мусорное - так что ведите себя при ребенке правильно и он также себя будет вести
соску сунь
Так они же так мир изучают. Ребенку это необходимо для развития. А чем Вам это мешает? Просто следите, чтобы ничего опасного не проглотил, и никаких проблем.
Zachem otuchat?? Detki tak mir poznajut.
никак -это натура.... у меня дочь тоже всё назубок пробует)))).... подрастёт-само пройдёт
самой интересно узнать, моему 2,5 до сих пор в рот все сует
ГВ по требованию, столько сколько хочет. И все. Никогда за 2,5 года ничего в рот из несъедобного не тянул. А еще не акцентировать много внимания, не ругать. Взял, скажите, что это мусор, и не вкусно.
Марина он же ещё совсем маленький)
Я думаю нада ещё подождать, а потом просто объяснять ему)
А в таком возрасте они все тянут, им интересно)
1, 8 до сих пор все тянет)))
Моей 2 года до сих пор по быстрому что-нибудь в рот да возьмет.