Воспитание детей

ребенку 8 месяцев-любит ходить при поддержке, но делает это на пальчиках -это нормально?

нам 8 мес... в 6.5 были на плановом осмотре у невролога... дочка вставала на мысочки.. ножку полностью не ставила.. врач нам посоветовала массаж.. больше плавать (даже дома в ванной) и физиотерапию.. т. е парафин мы отходили на эти процедуры положенные 10 дней по 20 мин... ребенку очень нравилось.. да и после второго приема стало заметно улучшение.. да и если малыш ходит в ходунках.. то обувайте обязательно сандалики... Так что мой Вам совет.. сходите к неврологу и попросите назначить такую процедуры.. очень помагает! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Марина Комкова
Лучший ответ
нет, это ненормально. либо просто еще рано ходить, либо мышечный тонус
Стюшка
Обратитесь за консультацией к невропатологу. Обычно назначают курс массажа.
__
____ ___
Нет, это ненормально.
Вам нужна консультация невролога.
Elena Siman
нет не правильно это тонус ну у всех так и ортопед должен был вам рекоминдовать ортообувь (с твердым подпятником )
Юлия Шубина
нет не нормально, это вам к ортопеду. хотя не хочется вас пугать... если он делает это не всегда, то может еще и норма, но если постоянно то это тонус, но опять же ничего страшного (массаж, специальная обувь)
Нет не нормально, надо к врачу!!
Алиска ^.^
нет не нормально. если одеть на него обувку и он продолжает так же ходить, то действительно лучше к неврологу
у меня тоже так ходит. уже 5 лет. это скорей беда чем нормально! врачи н знют что делать. у нас говорят из за головы.
это нормально, у моей подруги тоже дочка ходила на пальчиках, переживали но уже в 1 год она уже не то что ходила, а бегала.