Воспитание детей

Моему сыночку почти 8 месяцев, сейчас заметила что в ходунках встает, правда на пальчики

у кого так было?! когда стал вставать на всю стопу?!
Это нормально ))) многие пытаются в ходунках на носочках стоять ))) со временем будет наступать на всю ступню )))) возникла мысль))) ) а по высоте он достаёт до пола всей ступнёй или только мысочками ?
Вероника Кислова
Лучший ответ
Елена Самойлова вроде достает,на пол когда ставишь встает вроде все стопой
покажите его педиатру...
))
) )
Может ему полной стопой не дотянуться до пола?
Я вообще против ходунков.
Кани Вада
Интересно, а зачем вы его в ходунки определили до того, как сам научился стоять?
Ему еще рано вставать. Зачем вы портите ходунками ребенку и позвоночник и тазабедренные кости.
Ни чего еще не окрепло, вы его уже поставили, ребенок еще ползать месяц, а то и 1,5 должен!!!!
Водите его за ручки и пусть встает на полную стопу. Просто в ходунках ему удобней отталкиваться на пальчиках. Критического в этом ничего нет, но если вовремя это не поправить потом мучиться будете.
M:
Mikki :)
Елена Самойлова я его туда посадила,пока готовила..прихожу стоит..он сам пока не ходит,и даже шагов не делает..по крайней мере не видела еще
а зачем действительно вы его ставите в ходунки, пусть пока учится вставать в кровати
Во привыкнет на носочках стоять, потом намучаетесь
Вообще, как у ребёнка с тонусом в ножках? Что говорит невропатолог? Иногда носочки - верный признак гипертонуса. Мы в ходунках катались недели 2-3 по 10 мин. , убрали, потому что ребёнку пользы от них было, что с козла молока. Кроме того, что отталкиваться ребёнок научился больше ничему мы не научились. Так ещё когда водить за ручки стали все эти отталкивания на носочках здорово сказались. Так что советы дельные - убирайте ходунки или минимальное кол-во времени пусть ребёнок в них проводит.
Как только принесла своего из роддома, участковый педиатр при первом осмотре, приставила его на ножки, он стал вставать на пальчики, она сказала, что есть какие-то отклонения, неврологу показаться надо.. Ребёнок должен сразу вставать на стопу. Мы ходили на массаж.,