Воспитание детей
ребенок в 7 месяцев, после ходунков, начал ходить на пальчиках. к какому врачу нужно обратится? как решить эту проблему7
Странные ответы все такие. Вообще-то это к неврологу. И причем чем раньше, тем лучше. До года курсом массажа можно все легко исправить, а после года это уже сложнее. И вообще только врач невролог может определить патология это или норма в вашем конкретном случае.
Что-то мне подсказывает, что проблема на самом деле не в ходунках.. .
Если вы, конечно, не подвешивали ее в них настолько высоко, что кроме как пальчиками она до пола не дотягивалась.
Да и рановато для такого возраста вы ее ходить начали.
Так рано еще ходить, наверное.
проблемы нет!
было у нас так. на массаж его надо и плюс обувь обязательно.
а зачем вы ребенка в 7 месяцев стимулировали к ходьбе ходунками? В ходунки сажают детей ленивые мамаши, в год, ну месяцев в 10-11 самое раннее... в 7 детки ползают..
обуть
Сначала обратиться нужно бы в союз потребителей, что такие вещи продают. К ортопеду, какому ещё.
дети на носочках еще могут ходить от гидроцефалии . Нужно сходить сначала к педиатру с этим вопросом.
моя тоже так ходила после ходунков, просто вам рано еще. ничего страшного.
эту проблему решает невролог и чем быстрей вы обратитесь тем лучше и откажитесь от ходунков а то наживете проблем посерьезней чем тонус в ногах.
к ортопеду! но имейте ввиду что он вас отругает за ходунки!
У всех детей по разному и не слушайте что это пройдет само сабой, а если нет и вы затянете. Скорее к педиатору, невропатологу и ортопеду. САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ лечение всех болезней происходит до года, а дальше сложнее ребенку и вам накладнее.
к невропатологу. надо делать массаж
На массаж. У моей крестницы снимали тонус. У нас смотрят ортопед и невролог, а уж потом дают направление на массаж.
а почему проблему то? мож потом в балет подасться
ботиночки с высокой пяткой, фиксирующие стопу. фирмы антилопа оч хорошие.
знаешь у племянницы было тоже самое. малую садили в ходунки и потом она наступала только на носочек. но ни к каким врачам не обращалась, все нормализовалась само сабой.
лучше обратится к неврологу. он скажет есть проблема или нет. стоит перестраховаться.
нужно к ортопеду. раз до ходунков у него с постановкой ног было все в норме, скорее всего это просто приобретенное, а ортопед подскажет как переучить. само собой - ходунки сразу выкнуть. а вот к производителям претензий быть не может (как в одном комменте сказали) - ходунки этим вещь и опасная - детки на них катаются отталкиваясь носочками, т. к. так легче, вот и привыкает стопа. и мамы не думают об этом, т. к. им тоже так легче.. . по началу.... вообще ребенка гораздо лучше и здоровее на ноги без ходунков ставить
скорей всего тонус, найдите массажиста
племяша водили на массаж о обували в обувь с жесткой подошвой