Воспитание детей
Может ребенок в 7 месяцев ходить?Не за ручку,а сам.Почему не верят?я видела,ребенок крупненький
может, я в 7 месяцев начала ходить, мой сын в 8.5 начал ходить, ничего удивительного в этом не вижу
Может, у самого дочка пошла . Потом правда до девяти ленилась опять ползала . с месяца уже не пеленали, поэтому наверно рано пошла. А вот крупненькому не стоит, пока кости не окрепли то есть лучше в 11 - год.
Татьяна Моисеева
от пеленания сроки хотьбы не зависят, мы вообще таким не страдали (пеленанием) ребенок пошел чуть больше чем в год
в 7 месяцев сам-ни за что не поверю
никогда в это не поверю!!!!
Я тоже такого видела, мне его мама потом рассказала, как она его учила ходить - бабушка за руки держала, а она ноги переставляла. ИМХО это издевательство.
у меня сын в 7,5 месяцев сам пошёл ножками, а в 11 месяцев в раковину залезал, но я просто каждый день с рождения делала зарядку и массаж, он был натренирован и аппетит у него был хороший.
Надежда Мамонтова
Если не секрет, а зачем ему в раковину?
Редко, но бывает. На моей памяти два реально мной зафиксированных случая. И причем дети в полном порядке. Просто в какой-то момент обогнали сверстников. Ничего невероятного, нет четких графиков развития. Значит ребенок был готов и пошел. Его же не заставляли.
У сестры дочь пошла в 7 месяцев.
У знакомых дочь пошла в 6 месяцев. Я долго и сильно удивлялась, но факт есть факт.
У сестры дочь пошла в 7 месяцев.
в 7 не знаю, а у моей племяницы сыночек в 8 ходил за ручку и пошел в 9,5
Может, только радости от этого мало.. . Очень плохо и для осанки, и для т/б суставов, и для стоп.
вы уверены что ему 7 месяцев))))))))?
у нас в 9 мес пошел. Ползать начал в 4,5 по пластунски сначало потом в 6 мес уже на четвереньках в 7-8 уже держась за диван стоял и передвигался потихоньку, в 9 мес пошел хотя даже самостоятельно стоять не мог, за один вечер научился ходить.. в 10 мы уже бегали нас не догонишь.
Я тоже видела как в 9 месяцев малыш бегал!!!! я была просто в шоке.... и не поверила б до того момента, пока не познакомилась с ними поближе.
Может, но лучше в сторону больницы.
Это явная патология и дальнейшее развитие в таком ключе приведет к беде.
Sonya Shaltyganova
глупости пишете, я в 7 мес пошла, и все нормально)))