Воспитание детей
как приучить ребенка в 7 месяцев ходить на горшок?
Не рано, вот сейчас и нужно объяснять, что горшок - это вещь хорошая, полезная. Если у Вас это получится, то к году будете гордится тем, что ваш малыш ходит сам на горшок (это только у терпеливых и настойчивых мам получается)
рано еще, после полутора лет они четко знают про горшок и для чего он нужен
Марина Евневич
Работаю в яслях. До трёх лет и позже "точно" не знают, если не учить ))
уже умеет ходить???
Ни как) держать надо над унитазом на руках и кряхтеть, имитируя свои действия в туалете)
Никак! Рано слишком.
Быть внимательной, наблюдательной и высаживать на горшок после сна, игры, питья. Я на коленях над тазиком держала
В таком возрасте не приучите, маленький ещё..
А он что, уже ходить умеет?
Вы сможет "И" в вопросе пропустили?:) Как научить 7 мес ребёнка ходить и на горшок?:) Дети в этом возрасте не ходят, максимум, у опоры. Соответственно, дойти до горшка они не в состоянии. Многие и сидеть ещё без поддержки не умеют.
Вы можете подлавливать, после и перед сном, после еды, когда видите, что ребёнок готовится сделать свои дела. Но это если вам нечего делать. А так можно пробовать с 1,6г. С этого возраста дети могут научится терпеть и просится. Не получается, пробовать позже, Обычно, с 1,6г до 2,6г приучаются. Лучший способ это пример ребёнка, который умеет пользоваться горшком.
Моя только в 2 познакомилась с горшком
ни как
Никак, если сейчас мудрить с горшком - в будущем будет шарахаться от него.
Вы что? Какой горшок в 7 месяцев?!
Рановато, конечно! Лучше приучать после года и летом! Но если хотите пробуйте! Здесь только одно правила - регулярно высаживать на горшок! Но не переусердствуйте, не давите, а то потом будет горшка бояться или неприязнь возникнет...
Моя племянница, уже в свои 10 месяцев имеет звук "Хочу в туалет" и её садят на горшок.