Воспитание детей
Ребенок (1 месяц) никак не может покакать, что делать?
Купите в аптеке МИКРОЛАКС. А еще хорошо давать малышу пить раствор порошка ПЛАНТЕКС.
Вам помогут свечи. В идеале нужны глицериновые, но подойдут облепиховые, ихтиоловые, с экстрактом красавки. Подержите свечку в руке, чтобы ее поверхность стала скользкой, затем введите ее в задний проход крохи. Ребенка положите к себе спиной, подожмите коленочки к животику (так легче расслабиться, будет менее болезненно) . Затем выпрямите ножки, пусть ребенок полежит на животике. Свеча растает, смягчит кишку. Ребенок покакает без разрывов и трещин. Он просто боится боли, ведь если была температура, то кал наверняка твердый, поэтому позывы к дефекации малыш подавляет. Если вы увидете, что малышу больно при дефекации, то поставьте свечу еще раз, через пару часов, чтобы заживить возможные трещинки. Растите здоровыми.
Если вы на ИВ, то делайте смесь более жидкой, чем положено по инструкции. Покупайте смесь с пробиотиками или принимайте пробиотики отдельно (Бифидум-бактерин, Лактовит, Наринэ, Йогурт, Линекс, Примадофилус, Хилак).
Если вы на ИВ, то делайте смесь более жидкой, чем положено по инструкции. Покупайте смесь с пробиотиками или принимайте пробиотики отдельно (Бифидум-бактерин, Лактовит, Наринэ, Йогурт, Линекс, Примадофилус, Хилак).
Введите немного кефира или смеси с бифидобактериями (30-50 мл). Не верьте, что запор-это нормально (если у ребенка нет стула больше 2 суток-уже можно говорить о запоре). Нормальный стул у нормально едящего ребенка должен быть ежедневным и кашицеобразным. Главное не паникуйте, все придет в норму, а пока устанавливается фунция испражнения, иногда этому тоже надо учить. Я своей даже давала по капелькам сок чернослива, дочка к трем месяцам научилась какать сама. А так случай очень похожий. Еще делайте массаж после каждого кормления-легкие круговые движения по часовой стрелке вокруг пупочка, и гимнастику-правый локоток к левой коленочке и наоборот, чтобы побуждать ребенка тужиться, выкладывайте на животик. Клизмами не увлекайтесь, чтобы не нарушать слизистую заднего прохода, иначе реренку будет больно какать и проблема только усугубиться.
Ставят трубочку для отвода газов, потом и какает
возмите клизмочку малюсенькую, смажьте кончик маслом стерильным и введите на сантиметр-чуть больше в анус и слегка-слегка очень нежно по кругу поводите.. еще можно газоотводную трубочку поставить.. если и так-ничего-одну-две детских клизмочки теплой (37 градусов) воды поставьте-без всего или максимум бледный раствор марганцовки.. животик гладьте, ножки аккуратно к пузико в коленках сгибайте.. если ничего не получится-тогда уже к врачу стоит обратиться..
А я ничего не делала (мы тоже на ИВ. нам 5 мес уже) . я просто ждала. Максимум не какали 3 дня. Никакие градусники и массажики я не умела делать, клизму, откровенно говоря, боялась ставить. Ничего - какали сами. Зато сейчас "пыхтим" как взрослые)))) И я очень рада, что не приучила своего ребёнка ко всяким там клизмам и мы какаем сами)
оооооооооо, знакомая ситуация! месяца три мучались! и клизмы были, и плантекс! а сасое хорошее укропная водичка!
Купите Дюфалак, очень помогает нет привыкания. Я когда переводила с груд вскармливания на искусственное тоже были проблемы, нам был 1 мес. и мы недоношенные. В больнице посоветовали, не пожалела. Дала что-то 2-3 раз и навсегда забыла про запоры. Если сможете делайте не сильный массаж животика (чтобы грыжи не было) и зарядку ножками. Тоже помогает. И не надо портить попочку всяким мылом, клизмами (к ним ребенок быстро привыкает). У моей подруги до года девчонка сидела на клизмах, потом восстанавливали флору кишечника. Удачи
Масаж после кормления сразу не в коем случае не делайте- все срыгнет сразу.
Мыло только в экстренных случаях- если ребенка беспокоит отсутствие стула.
Нам педиатр сказал, что может стула не быть, так как кишечник растет и может быть еще не накопилось.
Мыло только в экстренных случаях- если ребенка беспокоит отсутствие стула.
Нам педиатр сказал, что может стула не быть, так как кишечник растет и может быть еще не накопилось.
если ребёнка ничего не беспокоит, ведёт себя нормально, ничего делать не надо. у всех разный организм, зачем приучать к клизмам и т. п. Я помню, как я своей старшей 3 дня в подгузник заглядывала, а она только улыбалась. И всё само наладилось. А вот младшая страдала: температура, живот болел. тут уж надо меры принимать.
Жгутик мягкий из мыла вставить в попу. На 1 мин. Потом ножки прижать и отпустить (несколько раз) к животику
Кончик градусника, смаж вазелином, и тихонько сунь в .опу ребенку.
мы микроклизмы покупаем, микролакс. примерно 200рублей 4 штуки.
клизмочку поставить. Что б не издеватся над собой и ребенком нужно не в маиле сидеть и общатся с всякими знатоками, а к педиатру обратится
Нам помогал семпер-Бифидус, И бога ради-никаких ГРАДУСНИКОВ!!!! Это опасно!
Купите в аптеке газоотводную трубочку, она хорошо помагает в таких случаях... или сделайте клизму кипяченой водичкой.
щепотку белого винограда заливают на ночь водой и дают пить всесто воды. И все будет ОК
Похожие вопросы
- Ребенку 8 месяцев ,никак не хочет сидеть.Что делать?
- мамочки, помогите! ребенок плохо какает! что делать? ребенку 1,5 месяца, не может сам покакать. Что делать?
- ребенок тужится, плачет, никак не может покакать. что сделать, чтоб помочь ему?
- Ребенок(2 месяца) не может сам покакать, приходится помогать.У кого было такое?Это пройдет?Как справлялись?
- ребенку 1,9,никак не могу приучить ребенка к горшку! что делать, это беда для меня!
- ребёнку 1 год 1 месяц почему когда говорю нельзя так делать!! ребёнок начинает биться головой об пол и стены?
- сидим дома с соплями, больше недели.ребенку 6 месяцев.никак не проходят((((че делать?капаем ромашку, аквамарис, називин.
- Молодые мамы к вам вопрос. Ребёнку 1 месяц и оно одрыгивает много как ранше.
- ребенку 1.5, никак не хочет ходить на горшок. Что делать?
- Рёбенку 1.7,никак не может научится ходить на горшок! ЧТО ДЕЛАТЬ?