Воспитание детей

мамочки посоветуйте.мой малыш просыпается поночам и не хочет спать в своей комнате.утром говорит что сон плохой снился.

Не понятно, сколько лет малышу.
Мы с моей внучкой при такой проблеме пошили вместе куклу и назвали её Феей сна. Ничего сложного, но она в красивом с блёстками платье с мерцающим шлейфом (лоскутки можно найти в доме, звёзды закрепить и т. д. ) и с добрым лицом (нарисовали) . В процессе изготовления договорились, что она очень добрая волшебница и будет беречь девочкин сон, когда та спит, и прочие сказочные бредни. Потом куклу мы закрепили недалеко от постели так, чтоб она её могла видеть, когда ложится спать. Вы знаете, в общем, проблема снялась.
А ещё мы укладывали на ночь в обязательном порядке любимую куклу спать в её кукольную кроватку и договаривались, что надо, чтобы она не проснулась и не плакала ночью. Девочка чувствовала себя "мамой" и тоже старалась как-то не шуметь и показывать пример в поведении своей "дочке"
Маша Ходина
Маша Ходина
29 709
Лучший ответ
до трех-четырех лет ребенок просыпается от плохих снов, поэтому кроватку лучше ставить в комнате родителей.
Кыз-Жибек ,
Кыз-Жибек ,
80 543
Насмотрелся страшилок по телевизору, вот и боится теперь. Ограждать надо детскую психику от стрессов.
лет до 3х хорошо б ребенку спать в комнате с родителями, но в своей кровати.
Что-то его беспокоит. Надо потерпеть и найти вариант, как его успокоить и убедить, что все хорошо. ночничок в его комнате обязательно, дверь не закрывайте, мягкую игрушку, может собаку.. . Медикаменты в последнюю очередь.
Комноту перед сном проветрить и малышу дать успокоительное на ночь. Ну и осветить комнату если верите в это.
может комнату осветить!
N@
Natali @{->
7 590
у нас такая же история... я попробовала спать на её месте - мне тоже всякая фигня снилась.... и освящали и икон понаставили - не помогает.... теперь спит в нашей комнате, а ей 5 лет
Олеся Моор
Олеся Моор
5 098
Попробуйте успокоительное или антидепресанты по назначению врача! Да, и я не мамочка, а папочка)))
Объяснить чтобы в случае кошмара звал маленького папу, кстати взрослым нужно звать большого отца .
Сколько лет ребенку? Моему сыну 10 лет. До 4-х лет просыпался каждую ночь в районе трех часов. Причины разные - попить, поесть, попи..., пока..., сон и т. д и т. п.... Никакими лекарствами я его не пичкала, к врачам не водила. Прошло.
он боится один спать ночью
Попробуйте за час до сна выключить телевизор, включить ночник и уделить внимание только ребенку. Сказки, шутки, пусть он Вам что-то расскажет.. . А потом поцелуй и баиньки. Только не уходите сразу. Побудьте рядом. Дверь действительно не стоит закрывать, а если проснется СПОКОЙНЫМ голосом: "Да, мой хороший, я рядом. Что такое?... " Думаю, проблема быстро исчезнет. Удачи!))))))))
оставляйте ночник и сказку на ночь
все зависит от возраста. после 3 лет по закономерностям развития детской психики деткам и правда снятся разные страшилки, но возможно малыш понял, что таким образом можно вами манипулировать.
Natalia Khramkova
Natalia Khramkova
467
Я когда маленьким был у меня тоже были страшные сны но со временем отпустило))))
Юлия ;о)
Юлия ;о)
288
Для начала, дверь не закрывать и ночник не выключать, малышу спокойней будет....

Похожие вопросы