Воспитание детей
посоветуйте кто и когда начал прикармливать малыша нам 4 месяца
так как моя была на ив, я начала докармливать ее с 4-5 месяцев.
пусть, пока мал, на молочном белке растёт, ему нечем другую пищу переваривать
не готова пождклудочная и печень...
ждите, когда зубки вырастут, это показатель, что ЖКТ готов,
курочку и мясо - когда будет 4 жевательных зуба,
а пока только - кусательные - начинайте лучше с добавления в творожок банана
или печёного яблока, это витамины, минералы и гемоглобин
не торопитесь
я до 8 кроме грудного молока ничего не давала совсем
начинала с самодельной простокваши и творожка...
не готова пождклудочная и печень...
не торопитесь
В пол года
6 мес.
у сына перевес был - потому начали с овощей, брокколи, кабачок. цв. капуста
чуть позже - мясо - кролик, индейка
каши - ближе к году. гречка, овсянка, все молотое, но не любил их, почти не ел.
если вы не планируете отдавать ребенка в ясли в 6 мес, как это было в ссср, то зачем вам его приучать к прикорму в 4 мес?
чуть позже - мясо - кролик, индейка
Вам вместе с ним 4 месяца??? сильно
Не раньше 6
мне педиатр сказала-как стукнет 4 месяца. а вообще, смотрят по показателям-ГВ или ИВ, как вес набирает
старшую с 5 или 6 мес кормила
Я начала в 4 мес с каши, только потому что ребенок недобирал сильно в весе, были уже на смешанном вскармливании и переходить полностью на смесь я не захотела, ввела каши. Если бы с весом было все хорошо и ребенок наедался-был спокойным на ГВ, я бы ввела прикорм в 6 мес, как положено по нормам.
Мы в шесть месяцев начали с безмолочных каш (Heinz): гречки, кукурузы и риса. Через месяц овощи однокомпонентные ввели. Затем фрукты, мясо, творожок и так далее. В четыре месяца рановато начинать прикорм, если только нет особых показаний.