Воспитание детей

кто чем начал прикармливал малыша в четыре месяца?

Я своих сыновей люблю, поэтому первому вводила прикорм с 6 месяцев, т. к. на ГВ был, а второму с 5 месяцев-на ИВ. Начинала с овощей (кабачок или цукини, цветная капуста, брокколи). Второй прикорм -каши, затем фруктовые пюре (яблоко, груша), и т. д. и т. п. Сок - это очень тяжелый продукт, в котором много кислот, минеральных солей и сахара. От сока чаще, чем от фруктового пюре, бывают аллергии и раздражения кишечника. Если слишком рано ввели - то и дисбактериоз. Поэтому лучше после года.
Ир
Иришkа
Лучший ответ
Сосисками :)))
соки и пюре фруктовые!!!
Нам как раз с четырех месяцев врач посоветовала вводить соки, но только однокомпонентные, напрмер, сначала яблочный, затем грушевый и так далее, чтобы исключить аллергическую реакцию. Потом можно ввести какую-нибудь кашу, например гречневую.
рисовой кашей
Согласно рекомендациям ВОЗ прикорм начинают не раньше 6 месяцев. Я начинала с однокомпонентных овощных пюре (кабачок, цветная капуста, картофель) , затем вводили фруктовые пюре (яблоко, груша) , затем каши (лучше безмолочные -гечка, рис, кукурузная) . Даем 3 дня начиная с малой дозы и постепенно увеличивая, смотрим на реакцию организма. Если высыпало или еще чего-то убираем и неделю ничего не вводим. Соки рекомендуют вводить попозже (тяжелые для печени)....
Мы начали с гречневой каши, потом рисовую с абрикосом, вчера первый раз дала пюре из цветной капусты, сок из зеленых яблок.
вообще если ребенок на грудном вскармливании, лучше начинать в месяцев 6, но если начали, начинайте с овощных пюре, (лучше с кабачков, т. к они низкоаллергенные) т. к. в более старшем возрасте будет сложно приучить ребенка к такому несладкому блюду. мы начинали с соков и пюре, сейчас мучаемся, т. к. ребенок не хочет есть ни супы, ни овощные пюре.
ну мы давали соки
это обязательно пюрешки фруктовые
и давали картофельное пюре свое (совсем чуточку)
свежие ягоды помусолить можно дать (только шкурку снять и не в большом количестве)
(нельзя клубнику)
а так можно по смотреть таблицу или в магазине на баночках с пюре и соками со скольки месяцев... и вообщемто то из чего состоит можно давать и в натуральном виде
привет. я свою девочку не привармливала до 6-7месяцев, т. к. кормила грудью. ну а если вы начали раньше, то я бы посоветовала начинать с пюре из яблок зеленых (на них меньше всего аллергии), вообще по началу давать надо монопродукты, жидкими кашками (я покупала магазиные, готовые по возрасту)