Воспитание детей
а чем вы прикармливали ребенка в 4 месяца, мы на исскуственном?
я начала давать всего по маленьку и вон какой карапуз бегает! не бойтесь пробовать давать все по не многу. Не слушайте вы тех кто запрещает давать обычную еду, они просто пугают. Я например взяла соленый огурец, разрезала его пополам и обдала кипятком (чтоб соли было поменьше), с каким чмаком ребенок сосал его!!! Тоже самое с салом (Только дайте кусок средний и по длинее). С удовольствием сосет, а потом кашки-пюрешки т тд... Что сами ели, то и давали по немногу на пробу (кроме яиц и рыбы)
Овсянный отвар.
Так полно всего, чем можно прикармливать с 4-х месяцев.... Сначала морковное пюре ( начинайте с пары ложечек ), это в обед: 2 ложки пюре сначала, потом, как обычно докармливаете смесью. Когда привыкнет к этому пюре ( недели за 2 примерно ), вводите другое пюре - та же морковь, но уже с картошечкой. Привыкли - идёте дальше: овощное пюре + мяско.... С фруктовыми пюре точно так же.
Безмолочной гречневой кашкой Gerber
фрутовым пюре, кашками, соком и компотом
искуственнички на месяц опережают грудничков. поэтому им можно многое. мы тоже дочку начали прикармливать соками, пюре овощными и фруктовыми
В этом возрасте уже можно давать фрукты: яблоко и банан. А так же отварные овощи: цветную капуту, картошку, тыкву. Варите и делаете пюре. Без соли. Только начинайте не больше 1 ложки в день, варите не больше 20 минут, храните не больше 2 дней. А еще можно давать перепелиный вареный желток.
Через пару месяцев - телячий бульон (кубик постной телятинки 2х2 кипятить в 1 стакане воды 20 минут) . Начинать давать бульон по 1 ч. ложке. Каждый день прибавляя по 1ч. л.