Воспитание детей

с какого возроста можно прикармливать детей? нам 3 месяца и 1 неделя. не на г.в

чем позже тем лучше
здоровее будет
Светлана Качановская
Светлана Качановская
56 152
Лучший ответ
чем позже, тем лучше.
Урьят Белалова
Урьят Белалова
51 112
Если не хватает материнского молока, то уже можно, прикармливайте!
Если ребенок на ИВ начинают с 4 мес. И начинать с соков сейчас не советуют, потому как они очень агрессивны для жкт. Ранее их вводили с целью витаминизации, сейчас хорошие адаптированные смеси. Если вес нормальный или больше нормы, лучше начинать с пюре, если вес чуть ниже - с кашек безмолочных. Еще с пюре рекомендуют если деть склонен к запорам, кашки могут чуть крепить. На пюре много чего написать могут, равно как и на заборе. Я начала вводить с однокомпонентных пюре Гербер и Нутриция - кабачок, цветная капуста, брокколи, на тыкву покраснели щеки и пока ее убрали. Начала с пол-ложечки перед кормлением, сейчас уже баночку 80 гр. В 5 мес начну каши вводить на вечернее кормление. Не надо раньше времени пихать всякую дрянь детям. Все ошибки сейчас плохо отразятся на здоровье ребенка потом. Есть несколько признаков того, что ребенок готов к введению прикорма, я только одного не дождалась - зубов.
вообще-то с 3-х месяцев. соки различные, только обязательно следить, чтоб алергии не было, начинают по каплям, так врачи советуют. яблочные соки, потом соки груши, и т. д. если берете в магазине на упаковке написано с какого возраста. если сами делаете, то начинайте с яблок.
с 3.5 мес можно начиная с чайной ложки давать сок яблока или груши
Aiman Kiyabayeva
Aiman Kiyabayeva
1 800
Всё зависит от аппетита ребёнка. Если не хватает ему молока матери, он будет нервничать. Первый раз я дала сыну ложку пюре из борща в 3 месяца. По его лицу было видно - объедение! Сейчас страшно покупать детское питание, но.. . Здоровья вам.
уже можно попробовать яблочный сок или грушевый. только по 1 ч. л.
На детском питании пишут с 3 месяцев!