Воспитание детей

Чем прикармливаете ребенка в 6 месяцев?

мы начали в 5,5 с цветной капусты, кабачок, брокколи. Потом пошли - яблоки, груша, банан. Теперь овощи вообще отказывается есть, ибо испробовал вкусняшки. Пьет соки по-маленьку (60 мл в день) . Каши вообще отказывается есть. Пробовать их пробовал (овсяная, рисовая, кукурузная) . а есть не ест.. . Печенье грызет специальное для малявок тоже так. . немного.. . В основном, только ГВ и водичка, сок. . НАм почти 7 месяцев. Прикорм плохо принимает..
Алёнка Кудряшова
Лучший ответ
овощные и фруктовые пюре, каши по возрасту, творог
в 6,5 месяцев с цветной капусты.
я начинала с тыквы (просто отварная тыква со своего огорода и чуток масла) в 5,5 мес. Потом стала покупать цветную капусту, брокколи (это в баначках) , другие овощи. Потом фрукты (груша и яблоко самые безопасные) , потом крупы - кукурузная, гречневая каши, оооочень разваренные.
Мы начали в 7 мес. с брокколи, потом цветная, морковка, тыква, с 1/2 ложки ; потом где-то через месяц - каши, вречка, рис, кукуруза, еще через месяц - мясо, потом другие овощи, фрукты, кефир и творог с 10 мес. Ведите пищевой дневник.
Моя девушка отказывается есть капусту, поэтому кормим пюре из картошки, с 6,5 месяцев - яичный желток с молоком, кашки покупные пшеничные, детские творожки неплохо идут.. . А еще очень любим грызть сухари - зубы точим и курочку отварную маленькими кусочками)
в 7 ввела прикорм, начала с 1/2 ложки сока, через 2 недели новый продукт ввела. Потом стала вводить пюре фруктовое. в 8 ввела кефир, раньше не надо. Морковь, белокачанную, бобовые после года. Коровье молоко после 3х лет. Каши кукурузная, гречневая, без молока и глютена. Рыбу к 10 месяцам. Яйцо 1/4 раз в неделю, после 11 месяцев.
С тыквы точно не начинают прикорм.
пиво