Воспитание детей

Чем уже можно прикармливать ребеночка в 4 месяца?

Мы на искусственном вскармливании. пробовали давать пюре грушевое "АГУША" 2 раза. первый раз дали минут через 10 как закатился животик заболел, дали лекарство успокоился. второй раз это же пюре купили и опять так же. до этого давали "бабушкино лукошко" яблочное такая же ситуация: ( посоветуйте пожалуйста какие-нибудь хорошие пюрешки и что еще можно уже давать?

По поводу сроков ввода прикорма мнения расходятся,
одни начинают вводить с 4-4,5мес прикор, другие - после полугода.

Всё зависит от того, готов ли ребенок усваивать новую пищу.
Прикорм начинают с овощей: кабачок, цветную капусту, потом брокколи....
Следом пробуют фрукты: яблоко, груша, чернослив...
Каша: гречка, рис.... позже овсянка, пшеница...

Промышленное питание хорошо тем- есть выбор.
Менее аллергичними считаются: семпер, гербер, хипп, хайнц, фруто-няня.

Софи Раби
Лучший ответ
начните с одной ложки натертого яблока зеленого, нескольких капель морковного сока и постепенно увеличивайте порцию
Зачем??? Традиция раннего прикорма - пережиток прошлого. Когда смеси были настолько плохие, что дети повально болели рахитом, страдали от жутких авитаминозов и т. д.... Сейчас смеси, хоть и не повторяют грудное молоко по составу, но содержат 40-50 компонентов, которые позволяют, как и грудничкам, не прикармливаться до 6 месяцев.
А уж яблоко давать - это вообще катастрофа. В желудке ещё сока-то нет. Яблоко и разъедает слизистую, и пучит. Потом ребёнок вам скажет "спасибо" за панкреатит или гастрит....
Лиля А.
Мы с брокколи начинали, тоже "Бабушкино лукошко",очень хорошо ел, потом цветную капусту добавили и яблоко.
до 6 месяцев вообще не желательно ничего давать
Я варила кабачок, "перетирала" и давала. Доча тоже на ИВ была.
Akonai- )))
Фруктовые кислоты очень агрессивны для маленького желудка, прикорм начинают с овощей, либо с каш...
Юля Габова
Начните с овощей)
Эти пюрешки все пучат, попробуйте давать овощные пюре (тыква, брокколи, кабачки).
Ik
Ikrist
Ещё рано... что вы там всё время запихать хотите в ребенка?
зеленое яблоко, яблоко-груша, ну и овощи, но только мы ВВОДИМ ПРИКОРМ, а не полноценно кормим, начинаем с 1 чайной ложки и потихоньку добавляем, завтра 2 ложки и т. д
не торопитесь, а то так и будете с животом мучится.
ребенок должен привыкнуть к новому рациону.
Начинать нужно с зеленых овощей, брокколи, кабачок; затем уже фрукты яблоко, банан, ребенок привыкнет к сладкому пюре и не станет кушать овощи) Если такие проблемы с животиком то давайте по чуть чуть, буквально 2 ложечки, у нас допустим проблем нет с этим, может новую банку целиком слопать. P.s мы на гв.... Хаинз моей нравится и агуша, а вообще я люблю сама готовить, в этом ничего долгого и трудного нет)
Гвинпин
Ничем!
Прикорм с 6 месяцев, с овощей.
Вы же продвинутая мама, слушайте ВОЗ, а не бабушек