Воспитание детей

Во сколько месяцев вы первый раз стали прикармливать ребеночка пюрешками ?

Дочки первый прикорм давала с 6 месяцев она на ГВ была, начинала с пюрешка кабачкового и печеного яблочка 1/2 чайной ложки, один день одно дала посмотрелла высыпаний нет записала в дневник кормления, через пару дней яблоко дала опять записала, постепенно увеличивала прикорм до 50-60 мл заменяла одно кормление. С 7 месяцев кашку гречневую ввела тоже начиная с 1/2 чайной ложки и увеличивала. Так все продукты с малого и заменять одно кормление. Племянник ИВ ему прикорм с 5 месяцев давали врач назначил первым яичный желток четвертушку со смесью разбавляли и кормили.
Ольга Ящук
Лучший ответ
современные рекомендации - первый прикорм с 6 месяцев и НЕ РАНЬШЕ! до 6 месяцев только грудное молоко и смеси. с 4 месяцев - воду до 150 мл. без добавок, сахара и т. п.
Крошка Ю
Надежда Асминкина Бред какой!Воду еще в роддоме ребенку давать начали!
С 5.5 месяцев стала давать фруктовые, первым было яблочное, потом грушевое... и. т. п... Овощные с 6.5 только попробовали.. .
Начинала с ложечки и каждый день по ложке прибавляла...
до 9мес. только грудью кормила. прикорм не раньше 6мес.
Ольга Кот
чтоб не навредить - не кормите производственной химией, а прикорм начните с сока зеленых яблок (цвет шкурки, а не степень их зрелости) , начните с нескольких капель, разведенных наполовину с водой, потом по каплям каждый день увеличивайте
если вы на груди то пока не надо. если искусственники, то уже можно сок. говорят с яблока начинать, но оно кислое и на желудок ребенка не очень. можно после кормления дать пол чайной ложки, что бы не на голодный желудок кислоту лить :) потом груша. потом пюре фруктовые, потом соки овощные, потом овощные пюре. мес. к семи-восьмиможно кашу уже, супчики
прикорм вводят с 6ти месяцев. в 4 мес ЖКТ ребенка еще не готов к такой еде.
и вводят сначала каши или овощи, потом только сладкие пюре
ровно в 5, взяла однокомпанентные, что б реакцию проверять
а давала солько сколько съест
Нина Хализова
в 4месяца, скупила в магазине весь ассортимент пюрешек для этого возраста, первый раз дала несколько ложечек, он у меня кушал все, вот только на рыбу у него появилась аллергия в виде покраснения яичек, так что ее стала давать после года.
Если на грудном вкармливании, то пока ничего не надо, искуственникам тоже все в смеси уже добавляется, а с 5-6-ти можно прикармливатьсоком тертого яблочка, груши, яичным желтком (развести в молоке) ,а вареными овощами (пюре ) из картошки, морковки. Тертые фрукты уже после 6-ти мес., начинать с чайной ложки. . постепенно довести до 2-х столовых ложек.
Соки свежевыжетые, пропустить через стерильную марлю. Вначале даете по 5 капель, постепенно увеличиваете до чайной ложки, ну а потом медленно прибавляете доведя норму до 30-50 мл в день. Но советы советами, а лучше всего прочитайте литературу - Я так и делала ...слушала, но проверяла))
Ольга Петрова
В 4 месяца.
Нина Кондратьева а с чего начинали что первым давали и в каком количестве ?
блин. я не помню. я по книге все делала
не раньше 6-7мес, если грудничок и 5-5,5,если искусственник. Начинают с овощей, предпочтительно с кабачка или цветной капусты. Начинают с пол-чайной ложки.
Дочка на ГВ. Прикорм начали вводить с 5,5 месяцев. Первыми были овощные пюре-тыква, брокколи, потом морковь. В 6 месяцев-фруктовые пюре-яблоко, банан. С 7месяцев ввели сначала гречневую, потом овсяную каши. В 7,5 стали давать говядину. Сейчас 8месяцев, вчера пробовали творожок. Любой прикорм начинали давать с пол чайной ложки, на следующий день чайную ложку и так в течении 5 дней доводили до 70-100 грамм в день. Пока не привыкнет к прикорму, новое ничего не вводили. Прикорм давали один раз в день. Сейчас только начинаем кушать 2 раза-утром каша, после обеда какое-то пюре. Соки пьем очень редко, но если и даем, то разводим водой 1к1.