Воспитание детей

во сколько месяцев прорезывается первый зуб у ребенка

Схема прорезывания молочных зубов у детей у каждого индивидуальна.
В жизни бывает много исключений.
Иногда дети рождаются уже с одним или двумя зубами,
нередко они прорезываются в первые недели жизни.
Бывает, что прорезывание зубов запаздывает и первый зуб вылезает ближе к году.

Обычно прорезывание первых молочных зубов начинается на 3 месяце жизни малыша
и заканчивается только в 3 годика.
В период от 4 до 7 месяцев нижние передние зубы, фронтальные резцы нижней челюсти,
проталкиваются сквозь десну.
Затем, через 1-2 месяца, прорезаются 4 верхних резца – фронтальные и боковые,
а еще через месяц – два нижних боковых резца.

Считается, что к годику у малыша должны быть 8 передних зубов (по 4резца сверху и снизу).

О прорезывании зубов у ребенка
http:*//ztema.*ru/*illness/*stomatologiya/*deti-prorezyvanie*-i-osobennosti*-molochnyh*-zubov/*
Евгения Грибанова
Лучший ответ
у всех по-разному купи книгу Бенджамин Спок ребёнок и уход за ним
может быть название переврала но писатель правильный
от себя могу сказать что есть такая примета бабская если у
ребёнка зубы рано режуться то ты вскоре опять залетишь
ипочему ты решила что зубы режуться может просто газики беспокоят
С 4-5-6 месяцев появляются первые зубы. Но могут прорезаться и позже. Есть "зубная формула" для детей - число месяцев жизни минус четыре - это число зубов, которое должно быть в этом возрасте. Но дети все индивидуальны, могут быть и отклонения в ту или иную сторону.
Анна Токарева
каждый малыш индивидуален.
у старшей первый зуб вылез только около года. а у младшего в 3 месяца сразу 2 вылезли.
обычно к 6 месяца... бывает раньше-позже
в 4 месяца было 2 зуба.
Яна Кошка
у первого ребенка в 6 прорезался, второй 7 месяцев еще нет ни одного.
У всех по разному. Бывает что и в 4 мес. а бывает что после годика