Воспитание детей

мамочки,с чего вы начали первый прикорм давать ребёночку и во сколько месяцев? с сока? с каши? с пюре?

Лучше с вареных овощей. Кабачки, брокколи, цветная капуста, потом кашки гречневую, кукурузную, овсянную. Потом фруктовые пюре- зеленое яблоко, слива, абрикос. Потом соки, я разбавляла пополам с водой. Мясные пюрешки тоже можно, говядину, свинину не жирную! Я начала прикармливать с 5 месяцев. Осторожно, не спеша. Все пюре и соки делала только сама. Никаких баночек! Особенно не советую кормить продуктами фирмы гербер, там ГМО! Лично носили на экспертизу! Так, что все лучше самим делать!
О*
Олеся *******
Лучший ответ
Екатерина Валеева спасибо за информацию. а то я как раз хотела Гербером кормить. теперь точно не буду
Про соки забудьте до года, если не хотите в будущем проблем с поджелудочной. Прикорм лучше всего начинать с овощей, ЖКТ малыша легче именно их переваривать, через месяц кашки, затем фруктовые пюре и т. д. Мы начинали с кабачка прикорм в 6 месяцев.
в 6 месяцев с овощных пюре....
овощи в 6 мес
С 6 мес можно хоть с чего начинать. Давайте один по чайной ложке и следите за реакцией.
Я начала с сока яблочного. Сама делала. Но, у меня малыш на ГВ, хорошо прибавлял, и к 4 месяцам мне нетерпелось что нибудь ему дать попробовать. И с согласия педиатра я ввела сок, затем через неделю пюре яблочное давать начала. И в 6 месяцев мы начали есть овощи. Начала я с кабачка.
Gulzhaina Kenzhebayeva
Ромашка у меня на ИВ почти с рождения. Первый прикорм вводили в 4 мес. Кушали яблоко печеное. А потом примерно через неделю банан попробовали. Из овощей ел сначала вареную картошку, а потом овощи из борща (ели борщ и сынуля тоже затребовал свою долю) это уже в 5- 5,5 мес. А вот овощные пюрешки из баночек он вообще есть отказывался. И я его даже где-то понимаю (во всяком случае пюре из цветной капусты и из брокколи воняют отвратительно) . Из фруктовых пюрешек самым любимым было "Манго" с 5мес до 1года.
я своей в 2,5 месяца натерла свое яблоко, отжала сок и дала 1 чайную ложку сразу, на завтра две ложки, и т. д. ( потом только узнала что отжатый сок надо немного разбавить водой, а то кислота получается большая) . через 2 недели чайной ложкой поскребла яблоко и дала, и так каждые 2 недели вводила что-то новое. НО ДОЧКА ИСКУССТВЕННИЦА ПОЭТОМУ Я ПРИКАРМЛИВАТЬ РАНО НАЧАЛА.
Ірочка Колчар
Екатерина Валеева у меня тоже доча искусственница,сейчас ей 4 месяца,дала ей сок яблочный(видимо многовато), и у неё проявилась аллергия. вот не знаю что дальше делать...
Дочу начала прикармливать в 6 мес, с овощей - кабачок, брокколи, цв, капуста, картошка на выбор, через 2 недели - фрук. пюре, в 7 мес. кашки, а сок стала давать месяцев в 9-10,и то, сейчас доче 2 года, может сока попить, а до этого плохо пила, ну не нужен он малышам! ничего в нем нет для грудничков хорошего :)
В 4м. овощное пюре+скобленное яблочко+сок 40гр. 5м. -добавила кашку+банан+сок50гр. Мы плохо вес набирали +почти перешли на ИВ, из-за нехватки молока. Если вы на ГВ, то тогда с 6м. начинайте.
с овощей тертых лично я